Перейти к основному содержанию

01:03 29.03.2024

Трагедия в Кемерово

28.03.2018 09:16:21

Невозможно говорить о трагедии в Кемерово, слова застревают, перехватывает горло. Сердце не способно вместить, умом невозможно принять и осознать эту трагедию. Погибло очень много детей.

Когда-то в финикийском Карфагене, городе торгашей и ростовщиков, приносили детей в жертву кровавым языческим божествам Молоху и Ваалу - чтобы послали финансовое благополучие и успех в торговых делах. Государство ловких торговцев было самым процветающим и богатым в Средиземноморье. Пока его не сокрушили суровые легионы Рима. В России, где якобы запрещена государственная идеология, уже три десятилетия навязывают культ золотого тельца. Поклонение этому божеству алчности и наживы приносит страшные плоды. Невозможно перечислить все жертвы 90-х, когда жрецы этого культа получили власть над страной. Сегодня символом этих страшных времен стоит Ельцин-центр, куда водят школьников, чтобы привить им уважение к  либеральным ценностям 90-х. Вспомним главный девиз тех лет: "Обогащайтесь любым путем! Что не запрещено, то разрешено!"

Много трагедий в последние годы пережила страна. Во время трагедии Норд-оста и Беслана невинные дети погибали от рук нелюдей-террористов. Но на Дубровке все же благодаря подвигу бойцов "Альфы" удалось спасти большинство заложников. В Беслане бойцы "Альфы" и "Вымпела" понесли небывалые для своих подразделений потери, потому что главной задачей поставили для себя не уничтожение террористов, а спасение детей: погибали, уничтожая изуверов и одновременно, не уходя с линии огня, а закрывая собой детские тела.

Есть версия, что виною трагедии в Кемерово могут быть не только халатность и разгильдяйство. Слишком много вопросов возникает, как начинался пожар, где был очаг возгорания, почему не работала сигнализация, почему были наглухо закрыты аварийные выходы и заперты залы кинотеатров. Возможно, эксперты все объяснят. Это может быть и организованная трагедия, чтобы таким образом связать начало нового президентского срока Владимира Путина с гибелью людей. Слишком активно стали использовать эту трагедию, распространяя различные слухи в социальных сетях. В том числе слухи о сотнях погибших. Причем в большинстве этих сообщений явно прослеживается слаженная работа в информационном пространстве по определенным методичкам.

Но даже если это не теракт. Кто виновник гибели людей, у кого оказались в заложниках дети? Алчность и стремление к наживе, желание любым путем получить прибыль, выжав максимум из полученных в собственность площадей торгового центра привела к трагедии. Точно также  алчность, желание получить еще большую прибыль привела к нарушению технических норм и страшной аварии и гибели людей на Саянно-Шушенской ГЭС. А разве не алчность управляла теми, кто закупал контрафактные детали для самолетов, и после этого люди гибли в авиакатастрофах? Жадность и страсть к наживе настолько затмевала ум этих людей, что они даже не думали, что сами или кто-то из их близких могут оказаться на борту этих самолетов.

 

Для защиты от внешнего врага у нас есть "Тополя" и "Ярсы", появились "Сармат", гиперзвуковые "Кинжалы", "Буревестник", "Посейдон" и "Пересвет".

Но исторический опыт подсказывает, что все попытки силой покорить Россию заканчивались для любых завоевателей сокрушительными поражениями. Всегда к внутренним смутам и трагедиям приводило духовное и моральное разложение правящих элит - боярских кланов в начале ХVII века, промышленников и изменников-генералов в феврале 1917 года, правящей верхушки КПСС, предавшей народ и страну в 1991-м. И всегда к этому разложению приводил дух Карфагена - корысть, желание любым путем добиться власти и доступа к еще большим материальным благам. Гордыня, алчность и жадность. Внутренний Карфаген для России во все времена был опаснее любого внешнего врага.

Россия - Третий Рим. Знаменитыми римскими добродетелями героического периода истории Рима были благочестие, верность и мужество,  безупречное исполнение долга гражданина, чувство единства судьбы каждого римлянина с судьбой Рима. Поэтому римляне и сокрушили более могущественный торгашеский Карфаген, где поклонялись и приносили в жертву детей кровожадным Молоху и Ваалу.

Сегодня коллективный Запад является новым торгашеским Карфагеном, где детей приносят в жертву золотому тельцу, убивая младенцев в утробе матери, чтобы изготовить лекарство для омоложения, уничтожают семью и калечат сознание ребенка, лишая священных слов мама, отец (вместо них - родитель № 1 и родитель №2). Это разве не полное расчеловечивание, не поклонение божествам алчности и наживы!?

Почему у нашего народа ностальгия по советским временам? Да потому что пережив безумие революционеров-богоборцев, жестоких изуверов, мечтавших построить красную Вавилонскую башню, в  Советском  Союзе старались строить жизнь на традиционных  для России нравственных ценностях: любви к Отечеству, святости семьи, почитании детьми старших, целомудрии, самоотверженном и бескорыстном служении и готовности защищать Отечество. До того, как к власти пришел Хрущев, в сталинском СССР было запрещено убийство младенцев в утробе матери. Но главное достижение советской эпохи - попытка избавить общество от страсти к наживе, алчности и холодного эгоизма, т.е. греха себялюбия Попытка это сделать в атеистическом государстве оказалась неудачной, ибо без Бога человеку невозможно бороться с такими грехами.

Сегодня судьба России зависит от того, какие ценности мы сумеем привить нашим детям. Поработят ли их души жрецы золотого тельца, или в обществе восторжествуют добродетели и традиционные нравственные ценности нашей страны - Третьего Рима.

В начале первого президентского срока Владимира Путина произошла  трагедия гибели "Курска". Путин после посещения Видяево был потрясен плачевным состоянием Армии и Флота. И сделал выводы. Сегодня у нас боеспособные современные Вооруженный Силы. Новый президентский срок Владимира Путина начинается трагедией в Кемерово. Путин побывал в Кемерово и видно, что он потрясен не меньше, чем после посещения гарнизона подводников в Видяево. Не сомневаюсь, что выводы будут сделаны. Надеюсь, что Путин, также энергично, как после трагедии "Курска" занимался состоянием Вооруженных Сил, после Кемерово займется проблемами нашего общества, породившими эту трагедию. Но не все зависит от главы государства.

Страшная трагедия в Кемерово должна вразумить все наше общество. Не с коррупцией бороться надо, а с породившим ее культом потребления, духом алчности и наживы любой ценой. Неужели не понятно, что культ золотого тельца будет постоянно требовать новых и новых жертв, обещая за это своим жрецам благополучие и комфортную жизнь! Трагедия произошла в дни Великого Поста. Случилось это в торгово-развлекательном центре. Вспомним слова Господа о тех, кто погиб при падении Силоамской башни. Разве они были самыми грешными в Иерусалиме? Господь призывал всех жителей Иерусалима покаяться, чтобы с ними не произошло того же. Евангелие звучит каждый день за богослужением во всех православных храмах. Храмы открыты.

Мы не знаем, почему погибли невинные дети, но верим, что Господь этих невинных страдальцев с праведными сопричтет и дарует жизнь вечную в райских обителях, где нет ни печали, ни воздыхания, но та радость от близости ко Господу, которую по словам Апостола Павла, невозможно выразить человеческим языком.

В эти дни по благословению Святейшего Патриарха во всех храмах совершаются заупокойные службы о  погибших, молятся о всех пострадавших.

Невозможно найти человеческие слова, чтобы утешить людей, потерявших своих близких в этой страшной трагедии. Но наша надежда на Царицу Небесную, которая никогда не оставляет всех обремененных скорбями. Пресвятая Богродица - Утешение всех плачущих.

Вся страна сострадает сегодня семьям, чьи близкие погибли в Кемерово, разделяет их горе. Мы молимся о тех, кто ушел из этой земной жизни в жизнь вечную, молимся, чтобы милостивый Господь и Матерь Божия укрепили скорбящих и они почувствовали, что Воскресение Христово навсегда победило смерть. Смерти больше нет, но есть жизнь вечная для всех невинных страдальцев с которыми они расстались в  этой земной жизни.

Царствие небесное и вечная память погибшим!

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

29.03.2018 - 15:44 :

"Сегодня коллективный Запад является новым торгашеским Карфагеном, где детей приносят в жертву золотому тельцу, убивая младенцев в утробе матери" - В России детей в утробе матери убивали со времен СССР и убивают до сих пор. Мало семей, членов которых не выкосили аборты... И Запад тут не причем, начали абортировать на 50 лет раньше Запада.

30.03.2018 - 14:20 :

Наталия Стоян, первая страна в которой узаконили аборты была Швеция - 1938г, 49-56гг.еще в 11 европейских странах. Идеологом контроля над рождаемостью стала американка Маргарет Зангер. Ее исследования в этой области спонсировали фонды Корнеги, Форда, Рокфеллера. Активно поддерживала Элеонора Рузвельт. В 1942 году созданная Маргарет организация была переименована в "АМЕРИКАНСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ".в 1948 (офиц.1953) году поолучив подпитку из фонда Браша эта дама организовала уже МЕЖДУНАРОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ СЕМЬИ. цель снизить рождаемость в странах третьего мира в том числе и России!!! В 1958г. ООН начинает спонсировать эти программы в странах " третьего мира". В 1968 г. Англия легализует аборты.в 1983 году для подопечных стран эта организация разрабатывает методички по половому воспитанию для детей, с намеренно откровенными картинками с целью дискриминировать традиционные нравственные ценности и подорвать авторитет родителей. Руководству филиалов было предписано преодолевать законодательные препятствия путем организации протестных акций. Там еще много про развитие и насождение гомосексуализма...в 1997 году в Белом доме США И Сенате одобряется финансирование программ по снижению народонаселения в до.странах и выделяется на это огромные средства.в России ассоциация заработала сразу после развала Ссср, вот сформулированные цели од н из ведущих идеологов: Обязательное половое воспитание детей; прлпаганда гомосексуализма; уменьшение или отмена пособий на детей и семью, налоговые программы в пользу бездетных; поощрение позднего вступления в брак и большей разницы в возрасте м/у родителями и детьми; сдерживание развития госуд.жилья и полное уничтожение или ограничение бесплатного здравоохранения; финансовая поддержка стерилизации, контрацепции и абортов и т.д...и что Запад здесь не причём?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 11 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+