Перейти к основному содержанию

22:47 28.03.2024

О демократии, свободе и правах

12.06.2013 16:08:25

Государственная Дума, как ожидалось, приняла закон об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу; так же был принят закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих.

Human Right Watch и Amnesty International выразили свое осуждение, отечественные и зарубежные либеральные СМИ и блоги возрыдали о погибели свободы, демократии и прав.

Что же, давайте немного поговорим о том, другом и третьем. Начнем с демократии. По смыслу слова демократия — это не власть демократов, это власть демоса, то есть народа. Отражают ли решения Думы желание большинства народа? Просто ошеломляющего большинства — по данным опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 88% опрошенных россиян выступают за введение санкций за  пропаганду гомосексуализма, и только 7% россиян – против. По данным того же ВЦИОМ, идею ужесточения наказания за вандализм и порчу церковного имущества, оскорбление чувств верующих поддерживают 82% наших сограждан. Есть ли у этих людей право быть услышанными? По мнению либералов — нет.

Во многих странах граждане сталкиваются с  ситуацией, когда фактическое ограничение прав — и даже сворачивание основных свобод, например, права на свободу вероисповедания в Британии и США — происходит под лозунгом «защиты прав и свобод». Ничего нового в этом нет — мы все помним, как неслыханная террористическая диктатура была установлена под лозунгом «мир народам», как крестьянство было уничтожено под лозунгом «землю — крестьянам», а единоличная тирания воспевалась как заря свободы, при которой «вольно дышит человек».

Увы, некоторые люди не учат уроков истории — даже своей собственной, не говоря уже о чужой, и когда к следующему поколению приходят обещатели свободы и прогресса, они как-то не задумываются о том, что к предыдущим поколениям они уже приходили, и о том, что из этого вышло.

Лозунги «свободы» часто означают несвободу — сначала для тех, кто с ними не согласен, а потом и для всех вообще. «Свобода» для гомосексуального «просвещения» в школах означает несвободу для родителей воспитывать своих детей так, как они считают правильным. Если отец и мать хотели бы видеть свое чадо ВИЧ-отрицательным, и дожить до дня, когда они возьмут на руки своих внуков, имеют ли они на это право? Или «право» воинствующих приверженцев определенной идеологии тут важнее?

Есть небольшое число безобразников, которые или в храме устроят пляски, или пакостный фильм про Мухаммеда снимут, или свастику на синагоге нарисуют, или еще какое современное художество учинят. Чье право важнее — их право устраивать провокации, или право всех остальных жить в мире? Почему права мирного большинства должны быть принесены в жертву интересам крайне небольшой группы социопатов, которые желают греть руки на пожарах?

Почему притязания тех или иных меньшинств — или даже не меньшинств как таковых, а политических групп, выступающих от их имени — должны быть поставлены над законными правами и интересами большинства?

Назвал бы кто-нибудь «демократичным» правление, отражающее волю  7% и попирающее волю 88%? Попробуйте себе представить, что было бы, если бы к власти пришел лидер, которого поддерживают 7% населения, а 88% выступают против — был бы он «демократически избранным»? Назвали бы мы — или даже наши оппоненты — такое положение дел «свободой» и «уважением прав» людей?

Почему же в данном случае интересы «демократии» «свободы» и «прав» требовали сломать об колено ясно выраженную волю большинства и навязать стране курс, который вызывает у ее народа резкое неприятие? И за что тут порицать Думу, если она, в данном случае, сделала ровно то, для чего и избираются представительные органы — выразила волю населения?

Да, эта воля не совпадает с требованиями различных лоббистских организаций, иностранных правительств или небольшого числа активистов внутри страны. Но демократия — это не их власть. Это власть народа. 

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

14.06.2013 - 19:39 :

Да, правильно, например: праворуких большинство и это нормально, но в строю все идут с левой: быть "левшой" - не преступление, но надо ли переучивать "правшей" на "левшей", но здесь ведь речь идёт не "о врождённых уродствах", а об извращении человеческой природы: конечно не всё возможно расматривать с точки зрения целесообразности, но сексуальные отношения в идеале удел отвечающих за свои действия людей.

15.06.2013 - 05:18 :

Демократия, это не только власть большинства, но и гарантия прав меньшинств. Каких именно? Любых, а иначе это уже не демократия. Никогда не забывайте, что и Вы , будучи законопослушными и высоконравственными, можете в меньшинстве оказаться.

16.06.2013 - 04:57 :

Они проповедуют политическое,"культурное", "духовное",какое угодно "равенство",-только бы осталось неприкосновенным материальное неравенство,-в этом принцип буржуазной демократии; ибо при материальном неравенстве все остальные "р-равенства" и "свободы" являются только формальными.

18.06.2013 - 05:16 :

меньшинство на то и меньшинство , чтобы подчиняться решению большинства .это и есть демократия ))хотят они демократию , пусть "едят" ее полной ложкой )))А , вообще , я согласна с Александром , монархия - лучшая форма правления .

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+