Перейти к основному содержанию

01:38 29.03.2024

Как Папа, Вселенский Патриарх и Архиепископ Греции сдают Европу.

20.04.2016 08:15:31

Как сообщает пресса, Папа Франциск, Константинопольский Патриарх Варфоломей и Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним 16 апреля 2016 г. прибыли на остров Лесбос для встречи с беженцами, чтобы оказать им моральную поддержку и подписали довольно длинную декларацию, в которой ни слова об изгнании из Ближнего Востока христиан.

В этой декларации нет  ни слова ни о геноциде христианского населения Ближнего Востока, ни о катастрофическом исламском нашествии на Европу, ни об опасностях изменения этно-конфессионального лица Европы, ни об исламском терроризме. Зато десятки абзацев благочестивого словесного мусора, от которого скулы сводит.

О Евангелии упомянуто между прочим. Зато о нарушении фундаментальных прав и свобод человека сказано множество слов. «Мы хотим вместе способствовать тому, чтобы мигранты, беженцы и просители убежища достойно были приняты в Европе ", цитируют авторы Экуменическую хартию 2001 года. А для этого «мы призываем всех политических руководителей использовать все средства для того, чтобы помочь отдельным людям и объединениям, в том числе христианским, остаться в своих странах и пользоваться фундаментальным правом жить в мире и в безопасности». Ну, слава Богу, что хоть и христианам христианских государств между прочими объединениями лидеры христианских общин робко попросили помочь остаться в своих странах и жить в мире и в безопасности.

Ну а дальше еще больше: Папа, Патриарх и Архиепископ  призывают христиан фактически построить мост через Эгейское и Средиземное море для «наших многострадальных братьев и сестер», которые, правда, почему-то начинают резать этих самых христиан уже на самом мосту, «содействовать социальной справедливости среди всех народов и достойно принять мигрантов в Европе». То есть разоружитесь, братья и сестры, забудьте, с каким  порабощением столетиями бились ваши предки, выверните карманы и отдайте заранее, уже сейчас последнее, пока мигранты не обложили вас шариатскими налогами. Короче, мойте ноги мусульманам вслед за Папой. А для того, чтобы совсем дезориентировать христиан, оснастили текст парой неуместных цитат из Евангелия, как это делали генеральные секретари, набрасывая в свои доклады цитаточки из Энгельса и Маркса. А также выразили ни к селу, ни к городу «твердое намерение безоговорочно активизировать усилия по содействию полному единству всех христиан», что, учитывая полную бессодержательность этого призыва, каким-то, по их мнению, фантастическим образом должно защитить мигрантов и всех маргинализированных элементов (читай - педерастов).

А, главное (SIC!) этим мы «стремимся выполнить миссионерское служение Церквей для мира». Вот уж словесный кульбит. Было бы смешно, если бы за этой словесной пеленой не происходила полная сдача Европы частью ее христианских лидеров. Может и раньше эти "предстоятели церквей" подписывали подобные декларации, нарочито изложенные так, что понять их смысл нормальному прихожанину затруднительно. Но на ее фоне Гаванская декларация представляется как содержательный и ясный документ, за который, православной стороне, по крайней мере, не стыдно.

Что же касается наших католических партнеров, то, боюсь, они сумеют и из этой словесной мути извлечь нам пока неизвестный улов.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

21.04.2016 - 19:51 :

Да уж! Прямо наповал сражают эти западники. Вот они и высказались откровенно о своей истинной цели: "выполнять миссионерское служение церквей для мира". Церковь собирается обслуживать мир!Так они уже давно этим и занимаются, только прямо надо было давно признаться. Только, слава Богу, не наша Церковь. Вот уж действительно нам не по пути.

28.04.2016 - 08:02 :

Наверное всё в разы хуже на деле. Гораздо хуже. Слишком долго мы все ушами хлопали. И продолжаем хлопать. Сейчас уже слишком поздно, а мир хлопает ушами, словно не догадывается о правде. Страшно догадаться.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
10 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+