Перейти к основному содержанию

22:46 28.03.2024

Почему Порошенко на Богоявление поминает антихриста.

17.01.2017 07:45:47

Глава Украины и заклятый друг России и всех россиян Петро Порошенко недавно отличился. Он весьма специфически поздравил со Святками весь христианский мир.

Начал  президент незалежной с того, что Рождество, дескать, напомнило ему самую главную  заповедь:   любить ближних, как самих себя. Кому-то, возможно, покажется странным, что человек, столько лет рядившийся в облачение благообразного   монастырского ктитора,   не ведает, что: «первая и наибольшая заповедь – возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» (Мф. 22:36-39). А ведь по христианскому учению, без наиважнейшего – без фактора Бога –принцип: «возлюби ближнего твоего, как себя» уже не есть Христова заповедь, а свойство вульгарного гуманизма (т.е. греха человекоугодия)  с его неизбежным порождением – атеизмом. Заповедь, жульнически извращённая обезьяной Бога[1] – сатаной.

Впрочем, и «частную» обезьяну Сына Божия – антихриста – не преминул помянуть Петр Алексеевич в своей «рождественской молитве»: «предлагаю, прежде всего,… помолиться за воинов, которые… защищают нас от врага-антихриста». В «лучших традициях» лукавого, согласитесь: глава режима, при котором законные права единственной канонической церкви (т.е. Церкви Христовой) ущемляются на законодательном уровне, где  верных Церкви и Христу избивают и выгоняют  из собственных храмов с помощью «правоохранительных» органов.   Где все привилегии имеют непризнанные, возглавляемые отлучёнными от Церкви ересиархами, псевдохристианские образования (уводящие людей от спасения к тому самому антихристу), где законодательно закрепляется право на грехи, осуждаемые Христом, где, наконец, в согласии с  лозунгом: «Україна понад усе», включая даже Бога, нарекают «антихристом» президента государства, обвиняемого… в «сращивании с церковью»!

Мы сейчас не о том, благо ли – симфония Церкви и государства, и имеет ли она место в РФ, а о двойных стандартах тех, кто впрочем, и является истинными сыновьями отца двойных стандартов (Ин. 8:44).

Тем более что исчадия эти и сами не прочь «порулить» Церковью. Вспомним, как на следующий же день после победы Майдана (не стеснявшегося называть себя адом) Порошенко ворвался  на заседание Синода УПЦ (МП) и именем победивших «воинов света» (а Люцифер так и переводится на русский язык:  «светоносец», несущий свет) требовал принять устраивающее оных постановление.

Церковь, как ей и подобает, утвердила противоположное решение, избрав местоблюстителем киевской кафедры митрополита Онуфрия.

Именем «воинов света» – уже «АТОшного» периода – главнокомандующий таковых пытался вмешиваться и в богослужебную (!) практику. Так, на одном из общегосударственных мероприятий он в присутствии иудеев, униатов, филарэтовцев и прочих патриотов Украины отчитал Церковь за молитвы о прекращении междоусобной брани: «То, что происходит на Востоке, называется «нашествием чужаков»… Этому украинскому словосочетанию несложно найти аналог и в церковнославянском языке».

Понятно, что такое отношение к Церкви «гаранта конституции», парнокопытные «восстановители конституционного порядка» лишь «творчески развивают». Начиная  от требований, предъявляемым  священникам «покинуть территорию Украины», предварительно сдав учредительные документы на храм вместе с договором дарения всего церковного имущества (как, к примеру, в с. Красноармейское Донецкой области)  - и  до зверского избиения благочинного (г. Амвросиевка) прикладами и ногами,  со срыванием с него креста, угрозами убить сына и «изъятием» церковных наград и автомобиля.

Даже гауляйтеру подконтрольной Киеву части ЛНР Геннадию Москалю пришлось жаловаться в СБУ на карателей из «Айдара», совершивших вооружённое ограбление храма в с. Трехизбенка Новоайдарского района: «Я неоднократно обращал внимание Минобороны и Генштаба на безобразия, что творятся в «Айдаре». Однако даже представить не мог, что они достигли такого уровня и цинизма», — возмущался Москаль, после этого внезапно переведенный в глубокий тыл «воюющей с антихристом страны».   Оный гауляйтер  и ранее докладывал, что нацбаты занимаются похищениями людей, мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей на контролируемой Украиной территории.

Речь идёт о том самом «Айдаре», чья рядовая Заверуха (это фамилия), удостоилась  из рук отлучённого от Церкви самопровозглашённого «патриарха Филарета» медали «За жертвенность и любовь к Украине». «Любовь жертвенная» особо проявилась в расстреле поста ГАИ под Киевом, повлекшем гибель двоих правоохранителей.

«Жертвенница» Заверуха в «умирённом любовью» Донбассе…

 

… и в «благословлённой» ФиларэтомУкраине

Той же медалью всячески обласканный Порошенко духовник нации наградил НА ПАСХУ карателей из батальона МВД Украины «Торнадо», которые спустя два месяца были преданы суду за мародёрство, пытки и массовые «невероятные по своему садизму и извращению» (это цитата из определения военного генпрокурора) изнасилования граждан на оккупированной территории, включая детей!

«Где вы видели в Украине фашистов?!» Ну, разве что, в МВД…

Более того, этих уголовников (рецидивистов-насильников ещё домайданных времён) анафема сравнивает с… православными святыми!

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=XPaaPOqej1Y

А вот благословлённых Филарэтом же неонацистских волонтёров  - «торнадовцев» он  сам предпочитает называть ангелами. Разумеется – ада, как выходцев из «пекла»  - Майдана.

Один из самых известных таких волонтёров и не скрывает, что правда о падших ангелах способна заставить людей стать врагами Бога: «Когда-нибудь мы… ужаснёмся. У многих от отвращения подкосятся ноги, многие… тихо сойдут с ума, многие окончательно разуверятся во всём, и перестанут чтить даже Бога... Мы ещё по-прежнему верим, что все добровольцы, все солдаты – святые, даже те, которые убивают других добровольцев, других наших солдат. Мы по-прежнему не хотим ничего знать об изнасилованных, униженных, оскорбленных в зоне боевых действий… Мы оправдываем грабежи, жесткость, все ужасы войны… Нам вообще кажется, что война всё спишет, и что после войны останутся только герои... Война – страшная штука. Но ещё страшнее безумная толпа, которая в своей неистовой любви возводит на пьедестал не героев, а мерзавцев, растаптывая в своём героическом усердии настоящих героев и безвинных жертв этой войны».

Не потому ли главнокомандующий вышеописанных «героев», позволяет себе смеяться на панихиде по ним, что знает цену, как их душам, так и молитве анафемы-Филарэта?

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=tKy_eryijR0

Или   он так относится к молитве потому, что и сам не верит в Бога? В конце концов, не главный ли наш «борец с антихристом» именует верующих во Христа «православными суками»?

 

[1] В христианстве существует традиция, восходящая, по одним источникам, к блаженному Августину, по другим – к Иринею Лионскому, называть дьявола обезьяной Бога (прим. авт.).

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

17.12.2018 - 16:29 :

Спаситель мира - Иисус Христос! На него и уповают благоразумные люди - в Украине таковых много, честь и хвала им. Иначе, как исповедниками их и не назовешь. Всегда помню слова митрополита Онуфрия: молитесь и ничего не бойтесь.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+