Перейти к основному содержанию

17:26 26.04.2024

Над пропастью во лжи… Непридуманное о Франции

10.12.2014 08:02:39

В этот светлый день восьмого сентября, первый день занятий первого класса общеобразовательной французской школы, мама нервничала не менее, чем дочка. Ведь скромная служащая небольшого французского предприятия, приехавшая во Францию из российской глубинки на заработки, и подумать не могла, что ее ребенок – ЕЕ РЕБЕНОК! – пойдет в первый класс не где-нибудь в Усть-Саранске, а, страшно себе представить, в Париже! Мама долго и тщательно выглаживала детский костюмчик, потом с особой тщательностью одевала дочку и, наконец, гордо повела ее в местную школу. Пока девочка была на первых занятиях, мама поставила пирог, быстро собралась и побежала ее встречать… А далее, мир раскололся на две части – ту, светлую и радостную, пока молодая русская мать не подошла к школе, и ту, вторую, цвета страшного горя, когда встретившая ее на пороге директриса заявила, что Французская Республика решила отобрать у нее дочку за «слишком ухоженный вид и чрезмерную опеку, осуществляемую над девочкой»! Оказывается, директриса уже передала ребенка в руки властей и, в скором времени, девочка должна была попасть в новую, чисто французскую семью на удочерение!  Можно себе представить не только материнское горе, но и ее растерянность, когда Посольство России не оказалось в силах ей помочь. Несмотря на то, что девочка и по папе, и по маме россиянка, то есть полная иностранка во Франции, французские власти рассматривают ее, как свою подопечную, ибо у родителей нет дипломатического иммунитета, а ребенок ходит во французскую школу.

Только не подумайте, что эта история высосана из пальца! Таких несчастных, убитых горем матерей-россиянок во Франции уже 2-3. Что уж говорить о детях от смешанных браков. Помню, как сам участвовал в кампании по освобождению из рук отца-педофила ребенка, незаконно отобранного  у российской матери, уроженки Набережных Челнов, вышедшей замуж за француза с архипелага Таити в Тихом Океане. Райская сказка обернулась кошмаром, так как французский суд не только не захотел вникнуть в аргументы матери,  у которой бывший супруг просто отобрал силой сына, но также упорно игнорировал явные следы сексуального насилия на теле малыша. Эта история, в отличие от предыдущей, закончилась хорошо: мать вместе с сыном полулегально сбежала с островов, что сподвигло отца-извращенца даже на угрозы в адрес российских властей и журналистов.

Все эти случаи буквально вопиют об искаженном, больном отношении Французской Республики к проблемам воспитания детей и образования. Чего стоит, например, всколыхнувший всю Францию, так называемый закон Тобира, названный по имении министра Юстиции Франции, навязавшей его французскому народу? Эта француженка африканского происхождения провела в жизнь законопроект, по которому пол признается не более, чем психологической условностью. Мол, это не физиология, а чистая психология, то есть мальчика можно воспитать девочкой, а девочку – мальчиком. Из этого следует неожиданный вывод о продвижении культуры ЛГБТ в начальной школе с приучением детишек к таким понятиям, как хирургическая смена полов, наличие в обществе гомосексуальных семей, мастурбация и проч. Весной прошлого года на улицы Парижа вышли более полутора миллионов человек с протестом против этого закона, но никто не подумал его отменить.

Более того: в случае, если ребенок прогуливает уроки семейной жизни (этот курс ведется с 6-7 лет), то родителя могут посадить в тюрьму.  В Германии в тюрьму уже угодил один отец девочки, запретивший ей посещать то, что он назвал «уроки разврата», а также одна мать многочисленного семейства. Во Франции тюремный срок еще никому не давали, но вот к штрафам присуждают без проблем.

Любая же религиозная символика, включая рождественский вертеп, елку, не говоря уже о крестиках и проч. находится под строжайшим запретом, как травмирующая чувства иноверцев. Во многих городах Франции и Германии также запрещены рождественские и пасхальные символы в стенах мэрий и других учреждений.

Можно представить себе, насколько серо и неинтересно начинают выглядеть старинные улицы французских городов.

А теперь представьте себе, какому риску Вы подвергаете свое чадо, определяя его во французскую школу: мало того, что у Вас его могут невозбранно навсегда отобрать под предлогом того, что Вы даете ему неправильное воспитание или если, например, он пожалуется товарищам, что Вы его шлепнули, но, кроме того, он рискует вернуться в семью абсолютно развращенным существом, не уверенным ни в чем, включая свою половую принадлежность.

Как жить дальше? Похоже, что ни французы, ни прибывшие в страну иммигранты из арабских стран, такое положение вещей не считают нормальным. Начав в 1789-ом г. с уничтожения аристократии и подавления Вандейского восстания, Франция за 200 лет подошла к последней черте, за которой уже нет возврата.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

10.12.2014 - 16:10 :

В Америке приближается ситуация к такой-же, на меня здесь родители малолетнего паренька подавали в суд за то, что я запретила своей несовешеннолетней дочери жить с их сыном, причем детям этого и не надо было самим, а родители правоцировали детей на это, чтобы у меня отнять дочь.
Скандала, слава Богу, не получилось, мне повезло с адвокатом, у него самого три дочери и эта проблемма для него была острой и в его семье, но ребенку нанесли такую травму, что до сих пор мы расхлебываем последствия.

11.12.2014 - 08:14 :

В последнее время, после небезызвестных событий, можно часто услышать - что как жаль, рвутся связи России и Европы, как нас многое связывает. Скоро, уже скоро, все кончится и заживем так как раньше. Сожаления такие и на высоком уровне можно вполне встретить. Сплошная скорбь.
А прочитав эту историю и да и не только одну эту, напрашивается вывод - не по пути нам с Европой и чем дальше тем больше будет разрыв. Какие общие ценности, с кем? На почве чего будет формироваться общность? Чего мы оправдываемся то все время и главное перед кем??

17.12.2014 - 11:09 :

Французы, итальянцы, скандинавы и некоторые другие народы Европы - это краснокнижные народы. Эти этносы (а также русских!) нужно беречь в особенности. Дело не только в этнической составляющей. Надо беречь их культуру, их язык, их СТАРЫЕ ценности. Почему в России так сильна была любовь к иностранной культуре литературе - больше чем у иностранцев к русской культуре? Для чего "всемирная отзывчивость" русских? России еще предстоит спасти старую культуру Европы, возможно, спасти европейские языки. Есть реальная угроза - кто будет говорить по-французски или по-итальянски через 100 лет? Пусть европейские языки учат хотя-бы в России. Через много лет мы вернем им их культуру. Сейчас не время раскрывать объятия Европе; надо отверуться от нее, гнушаясь ее пороками. Новое сближение России с Европой произойдет тогда, когда Россия укрепится во всех отношениях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 11 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+