Перейти к основному содержанию

07:58 29.03.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 07:00. Протоиерей Михаил Дудко, настоятель храма Иннокентия Московского в Бескудниково, отвечает на вопросы радиослушателей.

Далее 08:00. Соборная молитва о мире

Беседа по телефону Е.К. Никифорова с доверенным лицом священника Глеба Грозовского Юрием Коганом, его общественным защитником Андреем Мурашко и с самим о. Глебом, находящимся в израильской тюрьме

13.01.2016 20:24

Слушать Скачать MP3-архив часа

Впервые передача прозвучала 6 мая 2015 года
Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

14.01.2016 - 20:42 :

Грозовский сам выбрал свою судьбу. Он оказался в израильской тюрьме не по клеветническому навету, а только потому, что он побежал от российского следствия за границу. Что ему мешает вернуться? Не понимаю массированной психологической атаки и давления на следствие. Это не поведение христианина и тем более священника. А вы рекламируете какие-то сомнительные сборища и концерты в его поддержку. Какая может быть поддержка тому, кто сбежал от обвинения, был посажен в тюрьму и не собирается добровольно сдаваться? Позор просто. Я даже не говорю про его странные связи с сектантами-харизматами, про то, что Ю. Коган, доверенное лицо Грозовского, активный ненавистник России, пишет в блоге всякую мерзость про нашу страну. Не замечала, чтоб "Радонеж" поддерживал других беглых преступников, а их немало. Или, может, я что-то упустила из виду, и нам уже пора новые ящики ставить в храмах "на содержание беглецов от следствия"?

16.01.2016 - 06:29 :

Елена, вы сохраняете девственно невинную веру в "советский суд, самый справедливый в мире". Не дай вам Бог столкнуться с современным русским правосудием. Вы что не слышли, какв СИЗО упрятали православных активистов,протестовавших против богохульства, а не богохульников? А что касается "Радонежа", то мы просто выполняем посильно заповедь Господню о посещении "в узах сущих". Даже бы если о.Глеб оказался виновен, мы оказали бы ему помощь. Как и многим другим.

16.01.2016 - 09:09 :

Евгений Константинович, вы меня не знаете и не имеете представления о моём опыте общения с судебными органами, поэтому не надо переходить на личности. Я хочу понять другое: каким должно быть поведение христианина, и особенно - священника, потому что на него смотрят прихожане, если его обвинят в преступлении. Бежать за границу, скрываться от следствия? Как должны поступать христиане, работающие в прокуратуре и МВД (а они там должны быть) - пособничать побегу обвиняемых? Мой долг как христианки - пособничество и укрывательство обвиняемых? Как вы вообще отличаете, кто сидит за дело, а кто невинно оклеветан? И давайте не забывать, что Грозовский обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетних, а никак не в протестах против богохульников. "Радонеж" формирует общественное мнение насчет "невинно оклеветанного" Грозовского, хотя вы не знаете всех обстоятельств дела и это является давлением на следствие. Но следствию вы не хотите доверять, потому что ... почему? Неизвестно.

17.01.2016 - 17:47 :

Дорогая Елена! К сожалению, мы имеем все основания не доверять нашей правоохранительной системе. Недавно мы вынуждены были защищать само следствие,т.е. оперативников от прокуратуры, купленной наркомафией. Удалось честных оперов вернуть семьям. А в защиту осуждённого оперативника уголовного розыска Алексея Коноваленко, осуждённого на пять лет лишения свободы за преступления, которые не совершал, бьемся и сейчас. Поэтому остерегитесь рассуждать про долг христианки этаким образом. У христиан один долг :" В темнице был, и вы пришли ко мне". А зная, что в нашем СИЗО могут сделать с человеком, помолимся, чтобы отец Глеб избежал подобной участи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+