04.03.2014 09:42:10
ЖЕНЕВА
В Москве обеспокоены активизацией в ряде государств ультралибералов, проповедующих вседозволенность и пересмотр нравственных ценностей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"В последнее время в ряде государств резко и порой весьма агрессивно активизировались сторонники ультралиберальных подходов, проповедующие вседозволенность и гедонизм, требующие пересмотра моральных и нравственных ценностей, которые являются общими для всех религий", - сказал С. Лавров, выступая 3 марта в Женеве на заседании Совета ООН по правам человека, сообщает "Интерфакс-Религия".
Министр подчеркнул, что "подобные действия разрушительны для общества, крайне пагубны для воспитания подрастающего поколения". "Дети должны быть ограждены от информации, которая наносит вред их психике и унижает их достоинство", - подчеркнул С. Лавров.
Он напомнил, что положения Международного пакта о гражданских и политических правах предусматривают возможность законодательного ограничения прав и свобод в интересах охраны здоровья и нравственности населения, общественной безопасности и порядка.
Глава МИД подчеркнул также, что "ни одна страна или группа стран не обладает исключительными полномочиями по созданию в одностороннем порядке неких "норм поведения", не опирающихся на универсальную базу".
"Навязывание другим собственных интерпретаций правочеловеческих стандартов способно лишь обострить межкультурные и межрелигиозные противоречия, рискует спровоцировать конфликт цивилизаций и подорвать усилия по созданию устойчивой системы глобального управления", - считает С. Лавров.
Комментарии
04.03.2014 - 13:53 Ув. Автор! Так какие:
Ув. Автор! Так какие существуют /и существуют ли?/ сознательно одобренные народом общероссийские ценности, ради которых Страна готова пойти даже на смерть? И какие такие общероссийские мерзости, принять которые Россия не сможет даже под угрозой ее уничтожения?
Поподробнее... И попонятнее бы... Если возможно, конечно...
Добавить комментарий