Перейти к основному содержанию

22:48 16.04.2024

Удар неизбежен: новое сверхгосударство объявило войну России

24.05.2022 11:47:29

Старые песни о пустом

Состоявшаяся в Берлине неформальная встреча руководителей внешнеполитических ведомств государств – членов НАТО как будто бы ничего нового в мировую повестку дня не привнесла. Общий смысл заявленного: Россия – "агрессор", её надо победить любыми способами. Каковы ключевые тезисы этой встречи? Озвучим их словами госсекретаря США Энтони Блинкена.

На пресс-конференции по итогам встречи он сказал, что все страны – участницы Североатлантического альянса выступают за сохранение антироссийских санкций в течение настолько продолжительного времени, насколько потребуется.

Каждый член альянса хочет как можно скорее положить конец этой войне. Но мы также полны решимости продолжать оказывать помощь Украине в сфере безопасности, сохранять санкции, экспортный контроль и дипломатическое давление на Россию столько времени, сколько потребуется, – заявил Блинкен.

Далее он сказал, что НАТО зафиксирует в своей новой стратегической концепции, которая будет принята на мадридском саммите альянса в конце июня, положение о необходимости сдерживания "любой агрессии" со стороны России.

Стержнем НАТО, стержнем стратегической концепции является понятие обороны и сдерживания. Это и привело к созданию альянса. И это касается в том числе сдерживания любой агрессии со стороны России, защиты от неё. Могу сказать с уверенностью, что это будет в полной мере отражено в [новой] стратегической концепции, – отметил Блинкен.

Естественно, ни слова о том, что военная операции России на Украине – это не начало войны Россией, а мера России по прекращению войны, которая ведётся Западом руками киевского режима против русских в Донбассе с 2014 года, и по предотвращению агрессии, которую США планировали совершить против ЛДНР и России с территории Украины. Правда, этого мы от Блинкена и не ждём. Главное, что Россия, как уже понятно, в новой стратегической концепции НАТО будет объявлена "вечным врагом". И нетрудно догадаться, что как таковой этот враг должен быть уничтожен.

Выйти за пределы секулярного сознания

Нагромождение уже не поддающихся исчислению экономических санкций, военных мер, политического давления и прочих враждебных акций, предпринятых коллективным Западом в отношении России, – не просто обоюдоострые меры. Они крайне вредят безопасности, благосостоянию простых обывателей на коллективном Западе, разрушают бизнес в Европе и Америке. Сегодня страны Запада воюют против России вопреки своим экономическим интересам. И соответственно, существовавший до сего времени тезис, что война – это продолжение экономики военными средствами, уже потерял актуальность.

Россия, как следует из заявлений Блинкена и Ко, должна прекратить своё существование даже ценой экономических потерь, имущественных лишений и, вероятно, голода, который может охватить весь западный мир, как об этом говорят западные лидеры. В какие времена, например, немецкий бюргер был готов расстаться со своими деньгами и доходами? В какие времена американский бизнесмен не был готов продать свою душу ради прибыли? Но вопреки этому естественному для них ходу вещей коллективный Запад стреляет в Россию, зная, что рикошетом ему прилетит не в ногу, а в висок. Чем можно объяснить это нелогичное поведение?

Рассуждая в рамках секулярного сознания, в рамках мирской логики, этому невозможно найти объяснение. Любой аналитик, не учитывая религиозный фактор проблемы, будет топтаться на месте в бесплодных попытках найти исчерпывающее объяснение. Мы должны осознавать, что имеем дело с религиозными фанатиками и доктринёрами. Их вера противоположна Христианству. Они превозносят полную свободу человека, свободу от всех норм, основанных на традиционных религиозных ценностях. В центре их веры не Бог, как в Христианстве, а человек с его пороками и страстями. Причём эти пороки на Западе возводятся в степень нормы и, более того, закрепляются законодательно.

Речь идёт прежде всего о так называемом гендерном равноправии, которое два природных пола человека ставит в один равноправный ряд с десятками половых извращений, которые лукаво названы словом "гендер", изобретённым во второй половине ХХ века. По сути, возведённое в степень закона "гендерное равноправие" в сочетании с узаконенной в странах Европы, США и Канады эвтаназией, различными языческими культами (которые, например, практикуют западные наёмники, воюющие на стороне Киева) и отрицанием Божественного замысла о человеке – всё это представляет собой химически чистый сатанизм. Отсюда и нападки на Русскую Православную Церковь, и попытки объявить санкции против Святейшего Патриарха Кирилла наряду с российскими политиками, которые никакого отношения к религии не имеют.

Экономика? Забудьте!

Война Запада против России отнюдь не объясняется тем, что некие экономические противоречия оказались неразрешимыми, и потому, мол, экономическое противостояние переросло, как было в минувшие века, в войну. Мы имеем дело с ведущейся Западом войной, которая является продолжением ненависти глобалистской элиты к Богу, по Чьим заповедям хотят жить русские и другие народы нашей страны. Нынешняя война – это продолжение духовной войны военными средствами.

Именно поэтому в ней никогда не будет перемирия. Какой мир может быть у Бога с теми, кто Ему противостоит? В этом ключ к пониманию ситуации. Именно поэтому все разговоры о возможных мирных соглашениях между Москвой и Киевом вызывают в нашем обществе спонтанное и единодушное отрицание.

Россия чётко заявила, что жить по правилам Запада не будет. Именно поэтому коллективный Запад во главе с США пошёл в "последний и решительный бой" против России. Он не остановится, и эта война не закончится ни перемирием, ни подписанием неких мирных договорённостей. Она закончится поражением одной стороны и победой другой. Рассуждая опять же в рамках религиозного поля, нетрудно ответить на вопрос: кто победит? В конце концов тот, кто на стороне Бога. 

Новое сверхгосударство

Как сообщает ТАСС, выступая в Берлине, Блинкен отказался уточнить, входят ли Соединённые Штаты в число государств альянса, которые призывают выстраивать дальнейшие отношения с Россией, опираясь исключительно на принцип её сдерживания.

Предоставлю саммиту, лидерам описывать более детально, как альянс видит отношения с Россией на перспективу. Считаю, что это в полной мере будет оглашено на саммите в Мадриде, – сказал госсекретарь. По его словам, "множество этих вопросов будет полностью обсуждено, полностью прояснено на саммите в Мадриде в июне", а сейчас идёт подготовка проектов данных решений. Лицемерие.

На самом деле в этой своре "равноправных" партнёров есть только один актор, который заказывает музыку, её играет и сам себе платит за исполнение. Это Вашингтон, с Лондоном в качестве зама. Остальные – статисты. Ничего другого, кроме того, что мы услышали со стороны США к настоящему времени, не будет. Будет только жёстче. И эта жёсткость будет возрастать по мере нашего военного продвижения к западным границам Украины.

Более того, мы отчётливо видим, как США занимаются строительством нового сверхгосударства, в которое войдут (и уже де-факто входят) все страны Евросоюза и НАТО. Это строительство не оформлено вербально. Мы видим эвфемизмы в виде "укрепления западной демократии и безопасности", "солидарной поддержки" и т.п. Понятно, что именно НАТО является тем кристаллом, тем скелетом, вокруг которого нарастает "мясо" этого государства. В него втягиваются страны, которые формально были его придатком, но не несли коллективной ответственности за творимое Штатами безумие. В этой связи нет никакого сомнения, что Финляндия и Швеция будут приняты в НАТО. И никакая Турция помешать этому не сможет, даже если и захочет.

Это уже почти оформившееся сверхгосударство будет построено на принципах безоговорочного подчинения требованиям, которые диктуются Белым домом и стоящим за ним либеральным истеблишментом. В нём будут действовать одни и те же законы, написанные в Вашингтоне. Это будет антипод России – такое же огромное государство, с такими же огромными потенциальными ресурсами, которое может противостоять нам. Собственно, как мы уже сказали, всё это уже происходит и вырисовывается в виде конгломерата, в который входят США, англосакский мир и их бессловесные вассалы в виде членов НАТО и Евросоюза.

Кто в нём будет, говоря простыми словами, формальным "президентом"? Этого лидера назначит международный ультралиберальный истеблишмент, который является истинным дирижёром глобалистских процессов, уже сегодня выдвигая своих ставленников в качестве глав государств и правительств в США, Канаде, Австралии, странах Евросоюза, а также в качестве бюрократии ЕС, которая взяла на себя роль всеобщего европейского руководства, пытаясь отодвинуть на задний план тех, кто пытается сопротивляться.

Главной программной целью этой державы будет записано уничтожение России – как "агрессивного государства, представляющего опасность для всего мирового сообщества". Формально это уже проговорено на прошедшей встрече в Берлине и, очевидно, будет заявлено на саммите НАТО в Мадриде в июне. Истинной идеологией этой державы станет сатанизм. 

Что с того?

Оценивая всё происходящее, думается, что с гигантской скоростью приближается тот час, когда о создании единого глобального государства под эгидой США будет объявлено формально – с подачи ультралиберальной глобалистской элиты. Не исключено, что будет снята и ширма из слов о "демократии и безопасности", которая прикрывает истинную, сатанинскую суть рождающегося государственного конгломерата. А Христианство и, в частности, Православие, которое было и остаётся основой духовного и культурного развития России, будет объявлено "опасной" религией, подлежащей уничтожению. Ватикан, который является частью коллективного Запада, останется неприкосновенным.  

Это сверхгосударство, вероятно, пригласит присоединиться к нему на правах вассалов и другие страны – например, в Латинской Америке, Азии и Африке. И наверняка кто-то присоединится. Остальных либо уничтожат, либо сломают, и они всё-таки присоединятся. Между тем, оценивая и вскрывая истинные замыслы наших врагов, надо всегда учитывать исторический опыт: отнюдь не всё задуманное сильными мира сего свершается.  

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
7 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+