Перейти к основному содержанию

14:35 28.03.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 14:00. Протоиерей Михаил Дудко, настоятель храма Иннокентия Московского в Бескудниково, отвечает на вопросы радиослушателей.

Далее 15:00. Соборная молитва о мире

О проблемах современного образования, о роли литературы и учителя-гуманитария в актуальном культурном процессе. Передача из цикла "Пресветлый град".

14.11.2020 22:00

Слушать Скачать MP3-архив часа

Актуальный разговор о болевых точках среднего образования, насущных проблемах воспитания подрастающего поколения, о фигуре учителя как духовного наставника и участника отечественного и мирового культурного пространства продолжает серию бесед о литературе, ее значении и ценности для нынешней молодежи. Ведущий цикла «Пресветлый град» кандидат филологических наук А.Б. Галкин беседует на эти темы со своим коллегой, заслуженным учителем России, педагогом с 45-летним стажем, преподавателем литературы и русского языка, тренером сборной Москвы по подготовке к Всероссийской олимпиаде по литературе Риммой Исааковной Зандман.

Передача подготовлена при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

14.11.2020 - 23:18 :

Александр Борисович, добрый вечер! Мне хотелось Вас поблагодарить за познавательные передачи, которые я всегда с большим интересом слушаю. Вы открыли для меня Дурылина ! Ваша манера ведения передачи, необычный голос и интонация, просто располагают к слушанию. Мне очень понравились передачи с вашей студенткой. Интересны задаваемые Вами вопросы. Великолепно ! Конечно, безусловно, необходимо продолжать передачи с Вашим участием. Только на " Радонеже" можно услышать грамотную речь, исторические факты, которым несомненно доверяешь и , конечно, "Пресветный град" не должен умолкать. Я от всей души желаю Вам дальнейших сил и помощи от Господа. Большая благодарность руководству и всем сотрудникам радио " Радонеж".

15.11.2020 - 15:12 :

Уважаемый Александр Борисович!
Ваша передача нам не просто нужна- она необходима!!!
Главное для меня - это любовь к СЛОВУ, живая русская речь, драгоценные имена и судьбы людей прошлого нашей России, неравнодушее и забота о ее будущем.
Для меня праздник души, когда включая радио Радонеж , я слышу Вашу беседу с людьми болеющими за воспитание русского человека.
Как это важно, что в наш век коммерции и развлечений, можно через Вашу передачу приобщиться к высшим смыслам жизни.
С уважением, Людмила.

15.11.2020 - 16:07 :

Добрый день! Чрезвычайно актуальная передача!Мало говорят о проблемах русского языка и литературы в школе, насущно необходимо выводить эту тему на широкую общественную аудиторию,чтобы озаботились родители и возвысили свой голос в защиту уроков русского и литературы в школе и призвали проявлять больше внимания к качеству программ, к списку программной литературы.Родительскую общественность быстрее услышат вершители этих программ. Многие поколения в нашей стране выходили в люди, воспитываясь на русской классической литературе, ей должно быть уделено больше внимания!

16.11.2020 - 20:21 :

Добрый вечер, дорогие друзья-радиослушатели! Каждому из Вас, откликнувшемуся на мою просьбу написать отзыв о нашей совместной работе с главным редактором радио "Радонеж" Николаем Владимировичем Бульчуком над циклом "Пресветлый град", я чрезвычайно благодарен и очень ценю Ваше внимание, добрые слова в наш адрес и радуюсь, что наша работа с Николаем Владимировичем, его супругой Натальей Бульчук была не напрасной и так высоко оценена радиослушателями, а имя Сергея Николаевича Дурылина наконец-то вошло в контекст русской культуры и заняло там подобающее ему место. Хотел бы поблагодарить каждого поименно, но, к сожалению, только одна Людмила оставила свое имя после отзыва. Еще раз спасибо Вам! Берегите себя в это тревожное время пандемии! И Бог в помощь во всех Ваших делах, планах и творческих свершениях! С уважением, ведущий цикла "Пресветлый град" Галкин Александр Борисович.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+