Перейти к основному содержанию

11:55 30.04.2024

«Сорвать референдум по поправкам в Конституцию под предлогом борьбы с коронавирусом не удастся!»

27.03.2020 10:42:06

МОСКВА

Пресс-служба Союза православных граждан распространила комментарий:

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации в связи с эпидемией коронавируса. Предложенные в обращении меры расписаны чётко, логично и последовательно. Народ необходимо оградить от распространения болезни, а осуществить это возможно на средства компрадорской элиты, которая теперь будет обложена серьёзным «оффшорным налогом».

Карантин будет не жестким и — слава Богу! — без закрытия храмов. Ведь лишив православное большинство Причастия, мы не только не спасли бы Россию от этой напасти, но и заслужили бы новую — «духовно-психическую».

После президентского обращения мы смирились с переносом голосования по жизненно необходимым поправкам в Конституцию, но не теряем бдительность, поскольку целью оппозиционных сил является не спасение страны и народа, не борьба с эпидемией, а ликвидация Российской государственности.

Обычно взыскующие полной свободы для всех извращений либералы, совершив очередной идеологический кульбит, с революционным запалом загалдели о закрытии Русской Православной Церкви, якобы в целях борьбы с пресловутым вирусом. Ну и, конечно же, не преминули озаботиться  сроками голосования по конституционным поправкам с расчетом на полную его отмену.

Главный лоббист антихристианских глобалистских сил в православном мире Константинопольский патриархат самоликвидировался по первому их требованию. Это хорошо, что оплот вероотступничества закрылся сам, но проблема в том, что при этом он пытается «выкрутить руки» другим Поместным Церквям. Радует, однако, обратный эффект. Так, например, Грузинская Церковь отказалась самозакрываться и этот её исповеднический шаг должен привести её в Амманский формат!

Глобалисты, зажавшие Европу в тиски коронавируса, избирательно арестовывают истинно православных иерархов, которые не признают секту украинского лжеиерарха Думенко Церковью. Главарь сепаратистской хунты в Черногории Джуканович, не сумевший расправится с Сербской Церковью, продолжает попытки расправиться с ней под предлогом борьбы с эпидемией: пастырей, смеющих служить Литургию, арестовывают. Видя, что Сербская Церковь не предала Русскую, Константинопольский патриарх прекратил лицемерные попытки её защиты, которые он демонстрировал исключительно с целью нашего разделения.

Идейные сторонники Константинопольского Патриархата в России (типа небызызвестного церковного оппозиционера Андрея Кураева) лезут из кожи вон, чтобы закрыть наши храмы, а либеральные СМИ переполнены раскольнической пропагандой, лжесвидетельствующей о том, что якобы «великий и ужасный» коронавирус передаётся через Святое Причастие Тела и Крови Христовых. Раскольников можно понять, но не оправдать, ведь в расколе Таинств нет!

Срыватели голосования по Конституции раскалывают политическую элиту России. Цели и задачи вполне очевидны - дестабилизация социально-экономической ситуации.

Как на этот вызов могут ответить православные граждане? Только духовной мобилизацией.

В вышеупомянутом послании Владимира Путина усматривается ещё один важный контекст ‑ Великопостный. Неделя полной самоизоляции является реализацией на практике Великого Поста. Вспомним, что древние христиане на время поста удалялись в пустыню, которой ныне могут уподобиться  наши квартиры и дома. Точнее, они могут уподобиться кельям для молитвы и духовного и интеллектуального делания.

Нам нужен Пост, чтобы реально действенно войти в радость Пасхи, которая невозможна без Причастия и храмового богослужения.

Всему свое время. И то что послание Президента Путина прозвучало «во дни печальные Великого Поста», для нас ‑ православных граждан России ‑ промыслительно и символично.

 

Валентин ЛЕБЕДЕВ,

Председатель Союза православных граждан

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+