Перейти к основному содержанию

10:32 29.03.2024

«Амманский Собор и преображенная российская Конституция»

28.02.2020 13:54:29

МОСКВА

Пресс-служба Союза православных граждан распространила комментарий:

 

26 февраля состоялся подлинно Православный Собор в Аммане, чьи решения приравнивают его к  великим церковным Соборам. Главная победа Амманского Собора ‑ в самом факте его проведения, вопреки бешеному сопротивлению фаворитов мировой закулисы , кнутом и пряником принуждавших Предстоятелей Поместных Церквей не ехать в Амман.

Иерусалимская Церковь разрушила лжедогмат Константинопольского патриархата о своей власти и о своем мнимом эксклюзивном праве собирать Всеправославные Соборы. Антицерковные пропагандисты изошлись демагогией по поводу, якобы, малого представительства Поместных Церквей на Амманском Соборе. Эти неучи не знают элементарных фактов:

 Ни один Вселенский собор никогда не собирал "всех" иерархов Вселенской Церкви. Так, 318 отцов Никейского собора составляли около четверти епископата на то время. И что, Собор не удался? Второй Вселенский Собор-150 епископов. Тем не менее, Символ Веры был принят. Русская Церковь, включая ее основу  ‑ Украинскую Церковь, а также Сербия, Румыния представляют большинство всех православных в мире. Кроме того, все эти Церкви имеют многочисленные общины в диаспоре.

История Церкви знала и менее численные Соборы, восстанавливавшие Вселенское Православие. Так, в апреле 1443 года по инициативе Арсения, митрополита Кесарии Каппадокийской, состоялся Собор, осудивший Флорентийскую унию и ее сторонника Константинопольского патриарха Митрофана II. В этом Соборе приняли участие три Предстоятеля ‑ Иерусалимский Патриарх Иоаким, Патриарх Александрийский Филофей и Антиохийский Дорофей.

Есть все основания констатировать, что Амманский Собор ‑ это подлинный Собор неповрежденного Православия! А Россия, как была, так и остается не просто единственной православной свехдержавой, духовным и правовым преемником православной Ромейской империи, но и после падения Константинопольского патриархата ‑ ещё и центром неповреждённого Православия. Эти факторы являются существенным обоснованием суверенитета, геополитической субъектности России и необходимости воссоединения ее государствообразующего русского народа.

Все это должно быть отражено в Российской Конституции, тем более в контексте современного этапа борьбы за аутентичное Православие, разрушаемое путем конструирования ереси папизма Константинопольского патриархата и украинской автокефальной конфессии, что отрицает православный русский выбор святого князя Владимира. Преображенная Конституция России должна стать не «формальной справкой», а мировоззренческим документом, настоящим Соборным Уложением Российского Государства на многие десятилетия вперед.

Члены Союза православных граждан  (депутаты Государственной Думы, лидеры политических партий, эксперты рабочей группы по поправкам в Конституцию) уже внесли почти все необходимые предложения: об упоминании Божиего Промысла, православных ценностей в Преамбуле Конституции, о браке именно как о союзе мужчины и женщины. Осталось только внести поправку о русском народе как о народе разделенном и о политике России по его воссоединению аналогично пунктам Конституции ФРГ, разработанной канцлером Аденауэром, согласно которой немецкий народ признавался разделенным и его воссоединение признавалось целью внешней политики.

Не лишним будет отметить, что Союз православных граждан отказывает в поддержке тем политическим деятелям, которые выступают против этих важнейших поправок. В глазах православного русского большинства таковые деятели становятся компрадорскими элементами и наше  Движение как рупор этого большинства сделает все возможное, чтобы эти люди не попали в Государственную Думу на предстоящих парламентских выборах 2021-го года.

Валентин ЛЕБЕДЕВ,

Председатель Союза православных граждан

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

28.02.2020 - 16:55 :

"Члены Союза православных граждан (депутаты Государственной Думы, лидеры политических партий, эксперты рабочей группы по поправкам в Конституцию) уже внесли почти все необходимые предложения...". * Может, было правильнее внести и опубликовать лишь 1 упорядоченный и согласованный блок поправок и провести его пробное тестирование, скажем, прямо здесь /или где удобно/ на Радонеже? Множество поправок - это влезание в общую кучу поправок, кто их читать будет?, а вот один-единый блок, даже если его катанут, даже в истории может остаться - это не просто говорильня — это системная воспроизводимая структура... Нет?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+