Перейти к основному содержанию

08:27 25.04.2024

Протоиерей Димитрий Смирнов призвал сделать изучение нравственных основ главной школьной дисциплиной

01.06.2019 13:14:08

МОСКВА

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов выразил уверенность в том, что изучение нравственных основ должно стать главной школьной дисциплиной.

"Я бы сделал реформу школы: главным предметом я бы сделал нравственность, или, как говорил поэт, "что такое хорошо и что такое плохо". Это важнее, чем литература, история, математика, физика и так далее. Это самый главный предмет", - сказал о. Димитрий на международной конференции семейного образования в Москве, сообщает "Интерфакс-Религия".

Он пояснил, что и государству, и народу, и любому человеку, который организует рабочие места, нужны честные, работящие, порядочные люди. Всему остальному, по мнению отца Димитрия, можно быстро научить.

Как отметил глава Патриаршей комиссии, "из-за варварского отделения церкви от государства, когда всех священников перестреляли, а все библиотеки изъяли, народ потерял связь с источниками нравственности". "Народ потерялся, и порой совершенно чудовищные вещи считает нравственными", - заявил о. Димитрий.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

03.06.2019 - 10:28 :

Это, конечно, замечательно? А раньше-то что? * * И аргументация мощнейшая — 70-80% православных, 15-20% — мусульман, 5-7 — буддистов... Сели аксакалы, выработали базовые общие принципы и от имени 90-95% - народа выступили с общей инициативой и общим учебником! Ай да О. Д!
Боюсь, только остальное "их-православное" священство и ... будет категорически против!!! Или не будет поотив, но будет так "за", что все затормозит... Они это умеют...

В духовные вопросы друг друга не лезть — оставшиеся 2-3% сатанистов с холуями непременно используют и стравят; а так — давно пора!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
11 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+