Перейти к основному содержанию

00:14 29.03.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 23:00. "Духовная культура и духовность в культуре" В программе кандидата искусствоведения М.В.Петровой участвует музыковед и педагог, доктор искусствоведения, профессор Московской консерватории В.В. Медушевский

Далее 20:00. Древнерусская литература как Библия русского народа: Беседа Главного редактора Радио "Радонеж" Н. Бульчука с ведущей цикла писательницей С. Н. Кайдаш-Лакшиной.

Программа "Жизнь ста цезарей". Автор и ведущий - историк и писатель С.Д. Марнов

24.09.2018 22:00

Участники:
Сергеев И.Е., редактор

Слушать Скачать MP3-архив часа

"Жизнь ста цезарей". Автор и ведущий - историк и писатель С.Д. Марнов и редактор И. Сергеев начинают новый цикл передач, посвящённый жизни Христианской Церкви в Римской империи.
Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

25.09.2018 - 12:35 :

Уважаемый Сергей Дмитриевич! Всегда с интересом слушаю Ваши передачи и уважаю Вас как историка, но думаю, что с критикой «Велесовсй книги» Вы сильно погорячились. Если ВК – чья-то выдумка, то объявите выдумкой и иранскую «Авесту». Попробуйте, например, сравнить «Гимн Хварне» (который входит в «Авесту») и начало ВК – и Вы найдёте там очень много общего, и самое главное – общий характер этих двух древних документов. Во-вторых, любой фальсификатор стремится создать что-то максимально правдоподобное. Яр-кий пример тому – любой художественный фильм, который от начала до конца является чьей-то выдумкой. А что мы видим в ВК? Отдельные племена древних Русов сначала при-шли в Египет и в Сирию, но затем ушли оттуда через Кавказ к своим. Какие-то фряженцы, белогоры, какой-то Кисек, который воевал с язями (скорее всего. это асы из скандинавского эпоса), какие-то берендеи, ильмерцы, боярин Скотень, о которых никто ничего в наше время не знает. Зачем фальсификатору было выдумавать вещи, которые заведомо будут беспощадно раскритикованы. С другой стороны, в ВК есть слова о «времени Бусовом», о «веках Трояновых», о «готах», Обо всём этом, только вскользь, упоминает и «Слово о полку Игореве». А Вам не кажется, что последнне написано не в XII в., а в до-христианские времена?. Почему учёные в упор не видят, что «Слово…» по своему стилю сильно отличается от русских текстов XII в., и прежде всего тем, что в нём не упоминается ничего, что связано с христианством? А не можете ли Вы сказать. какой народ жил на исторической территории Руси с VIII в. до Р.Х.до появления письменности и принятия христианства, т.е. более, чем 1,5 тысячелетия? Любой компетентный археолог скажет, что это период раннего железного века, и что в это время на Русской равнине существовал ряд культур, которые практически не изменились на всём протяжении этого долгого времени. Фальсификатор называет коров – говядами, пишет зачем-то, что отцы наши «зеле бо знаяй, яко творити сосуды, пецены в огнищех», долгие промежутки времени исчисляет какими-то «тьмами». ВК просто изобилует такими словами и древними оборотами речи. Если это, извините, подделка, то подделка очень высокого уровня, которая заслуживает не оплёвывания с ходу, а самого серьёзного изучения. Главный её критик –Зализняк – ничего ведь не доказал, а ограничился тем, что просто посмеялся над текстами. Генетические исследования последних десятилетий показывают, что русский народ живёт на своей земле не тысячу, а около 5 тысяч лет, как впрочем, и многие европейские и азиатские народы. Не пора бы ли нам всем раскрыть глаза на наше далёкое прошлое.

30.09.2018 - 13:14 :

Ну это же надо, и на сайте Радонежа велес-апологеты пробрались. Вы хоть передачу слушали, перед тем как длинное письмо писать? Точно как Сергей Дмитриевич сказал, что эти адепты велеса слушают мимо ушей и опять продолжают твердить свое. Как и все прочие сектанты, впрочем.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+