Перейти к основному содержанию

16:30 28.03.2024

Роман Носиков: «Русские придут»

17.07.2018 13:28:33

Хорошо, партнеры. Вы нас почти убедили.

Вы там, на Западе, все время кричите, что русские идут. Что мы наступаем, надвигаемся, проникаем, вторгаемся. Влияем. Вмешиваемся.

Наши козни столь изощренны, что мы можем изменить ход выборов президента США. Но так искусны, что их наличие так пока и не удалось доказать.

Наши войска уже несколько лет отбивают в Донбассе атаки сильнейшей армии Европы. Но сильнейшей армии Европы не удалось ни только взять ни одного нашего пленного, но и вообще доказать наличие российских войск на «украинской» территории.

Наше могущество невероятно. Что вы можете ему противопоставить?

Мы действуем на территории MI5, как у себя дома. Мы коррумпируем высшие эшелоны элиты США — да что там, всего мира.

Мы подменяем мочу так, что потом ничего не удается доказать, и приходится снимать наших спортсменов с соревнований без малейшей законной причины. А затем еще и позорно проигрывать в суде, отказавшись от всех показаний против нас.

Что вы можете сделать со страной, способной на все то, что вы о нас рассказываете?

Наш ЗРК «Бук» на тягаче общим весом 56 тонн проезжает по мостам, которые выдерживают не более 20 тонн, — и мосты остаются целы и невредимы. «Бук» хладнокровно расстреливает пассажирский лайнер, а затем весь расчет остается в живых и продолжает службу, как ни в чем ни бывало, — так как Россия точно знает, что ни один из этих офицеров не сбежит за границу и никогда не даст показаний, что никого из них не замучает совесть и никто из них не польстится на западные деньги.

 

Что если мы не духи?

 

Роботы, а не люди. Терминаторы. Вот уж, действительно, где киборги.

Причем киборги с отменным здоровьем.

Никто из них не умер ни от каких внезапно обострившихся и совершенно естественных болезней. Даже от несчастных случаев.

На Украине, скажем, только что умер Иван Бубенчик, который хвастался тем, что убивал на майдане «Беркут». Взял и умер. А до этого умер «сотник Микола», который руководил сожжением людей в Одессе. Сердце, говорят, не выдержало.

Все люди как люди — под Богом ходят. Все, кроме русских. Русские, если вас послушать, — и не люди вовсе. Может, и правда киборги. А может быть, злые духи.

Что вы можете сделать против злых духов — бесстрашных, неуловимых, целеустремленных? Опрыскаете нас святой водой и осените крестным знаменем? Так вы же в Бога не верите. Убили вы его. Распяли на долларе.

Что вы будете делать, когда услышите за спиной или за дверью, за стеной или под окном: «Я узнал, что у меня есть огромная семья»? Станете ли вы говорить нам о ценностях и идеалах, о свободах, о демократии, о честности?

А может быть, мы не злые духи и не киборги? И нет ли такого, чтобы мы не под Богом ходили, а — приходили по его воле?

Что если это не наша коварство и злая воля руководит событиями, а обычная, простая, и оттого непреодолимая история?

Что если так?

Помогут ли вам тогда рассказы про идеалы и ценности?

 

Человек с русским акцентом

 

Мы обязательно приедем, раз вы так нас ждете. Мы обязательно поможем вам, раз вы не справляетесь.

Нет, не под грохот танковых гусениц. Не под мерный шаг полков.

Мы примчимся среди телефонных звонков и офисной суеты. Мы приедем с чемпионатами мира по футболу, с туризмом, с вакцинами от эболы, со стартапами, акциями и фьючерсами, с инвестициями и венчурами. Мы придем с газовыми потоками и патентами.

Мы не будем стрелять вверх из автоматов на руинах ваших столиц. Мы не будем пахнуть порохом и потом. На нас не будет ватников.

Вы увидите человека в темном деловом костюме, в накрахмаленной сорочке с запонками. И пахнуть он будет дорогим парфюмом. Российского производства.

Он подойдет и сядет напротив вас.

И тогда суета ваших дел — исчезнет. Она не то чтобы сразу остановится. Просто вначале она потеряет какой-либо смысл. И только потом все вокруг словно бы увянет, потеряет цвет, вкус, стремительность.

И вы увянете. И язык у вас отсохнет. И сердце ваше замрет.

А человек напротив с наилегчайшим выверенным и дозированным русским акцентом скажет:

— Мы готовы к расширению конструктивного сотрудничества с вами. Но нам хотелось бы знать: так кто все же сбил Boeing?

Одновременно в других местах будет происходить примерно то же самое, но вопросы будут другими:

— Что там с мочой спортсменов?

— Вы не подскажете, что вы имели в виду, когда кричали «москалей на ножи»?

— Петр Алексеевич! Не покажете ли, где тут у вас гиляка?

Вам тогда захочется сделать все, что угодно, лишь бы не отвечать. Вы будете думать, что у вас есть выбор — пустить слезу по щеке или струю по ноге. В итоге вы сделаете и то, и другое. Поочередно или одновременно — зависит от темперамента и силы воли.

А кто-то, может быть, решится на большее. В конце концов, мы никогда не сомневались в вашей решительности. Но ужас в том, что это не избавит вас от необходимости ответить.

Как бы вы ни пахли.

 

РИАФАН

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

19.07.2018 - 23:02 :

На эти вопросы смогут ответить не превратившиеся в сорняки "укропы", а цветущие братья-украинцы, протрезвевшие от сивушного духа своего "пахана".

04.08.2018 - 17:32 :

Сильно написано! Я читаю только второй материал этого автора и восторгаюсь целенаправленностью и правдивости его слов. Как говориться - не убавить, не прибавить! Молодец

16.08.2018 - 22:29 :

Зачем? Вместо того, чтобы двигать науку и прогресс и распространять их по миру, будем писать статьи о том какие мы умные и распространять их по миру?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 10 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+