Перейти к основному содержанию

18:06 19.04.2024

Священник Александр Волков: Патриарх Кирилл уверен, что в будущем сможет вновь отпраздновать День Крещения Руси в Киеве

24.07.2018 17:23:40

МОСКВА

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что в будущем сможет посетить Киев в дни празднования Крещения Руси и помолиться вместе с многомиллионной украинской паствой, заявил пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков.

"Конечно, сердце Патриарха скорбит, что он не имеет возможности в последние годы в эти дни находиться в Киеве и молиться с многочисленными прихожанами Украинской Православной Церкви. Но он уверен, что все это, как ветер по крыше, пройдёт, и настанет то время, когда вновь Предстоятель Русской Православной Церкви сможет в эти дни посещать Киев и молиться со своей паствой", - сказал на пресс-конференции в Москве пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков, сообщает "Интерфакс-Религия".

Он напомнил, что на протяжении многих лет своего патриаршества нынешний предстоятель встречал праздник Крещения в Киеве - "сердце нашего православия".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

25.07.2018 - 00:55 :

"Святейший уверен, что в будущем сможет посетить Киев и помолиться вместе с многомиллионной украинской паствой...".

Прошу прощения, а разве единство в молитве определяется расстоянием между молящимися, а не силой искренности их общей /умной/ молитвы и ощущением их единства в Боге? Разве искренняя "Отче наш..." в Киеве отличется от точно такой же молитвы /при прочих равных условиях/ в Питере?
Разве сейчас, мысленно ИСКРЕННЕ произнеся "ДУШЕ СВЯТЫЙ, ПРИИДИ И ВСЕЛИСЯ В НЫ" мы все не находимся в состоянии прошения Бога о величайшей милости — вселения Его в наши души?! А ведь межу нами и километры, и часовые пояса! Но Дух Святой — всегда везде, а значит и мы в Нем едины друг с дугом... Повторю — если искренны /и молитвенно умны, и сильны/!!! Нет? Ошибаюсь? Извините... А ведь это миллионы людей...
...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+