Перейти к основному содержанию

18:19 25.04.2024

Александр Щипков: Обострение дискуссии вокруг повышения пенсионного возраста – политическое противостояние

05.07.2018 18:19:27

МОСКВА

Первый заместитель председателя синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков считает обострение дискуссии вокруг повышения пенсионного возраста политическим противостоянием.

"Идет сражение внутри элит. И в данной конкретной ситуации эту тематику одна из сторон использует для того, чтобы втянуть на свою сторону народные массы, как выразились бы лет 50 назад. Вот, собственно, что происходит. Это абсолютно политическое противостояние, к деньгам не имеющее ни малейшего отношения", – сказал он в своей авторской передаче на телеканале "Спас", сообщает "Интерфакс-религия".

А. Щипков отметил, что, по его мнению, "вся эта возня вокруг пенсий - это один из элементов оранжевых технологий".

"Сейчас происходит обострение между либеральным и традиционалистским сегментами власти. Вот что на самом деле происходит", – выразил мнение представитель Церкви.

Он заметил, что ранее уже "не удалось раскрутить тему национального противостояния в России, как ни пытались". Затем "религиозную проблематику пытались раскрутить", вбрасывая такой термин, как "православный талибан*", – "и ничего".

"Остается третье: социальная проблематика. Вот сейчас пытаются работать с ней. Только с этой точки зрения я смотрю на пенсии", – сказал А. Щипков.

*Организация, запрещенная в РФ

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

06.07.2018 - 16:05 :

Ага, конечно! Подпевает власти, зачем вы его ставите, вас обязали? или и вы разделяете этот угоднический взгляд? Ну он то хоть зарплату немалую отрабатывает, а зачем вы угождаете властям, которые не любят свой народ, вас прессуют и глушат? это не смирение, а нечто хуже. Никакие силы это не додумались бы использовать, если б власть не выкатила тему да еще настаивает на ней устами Матвиенко, даже поленившейся снять бриллианты в ушах! Не теряйте наше уважение!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 15 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+