Перейти к основному содержанию

16:18 28.03.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 16:00. Ведущие семейных клубов трезвости Д. П. Девяткин и протоиерей Алексей Панченко отвечают на вопросы

Далее 17:00. Евангельские чтения. Программа Братства Святителя Алексия

Прямой эфир. Протоиерей Андрей Ткачёв отвечает на вопросы радиослушателей. Тема — О старости и долголетии.

09.09.2016 21:00

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

10.09.2016 - 15:27 :

Выражаем наше мнение о передаче прот. Андрея Ткачева о старости и долголетии от 09.09.2016 как глубокое удовлетворение и необходимость обсуждения таких важных вопросов современности для возрастания в вере и улучшения состояния общества.К сожалению, вызывает недоумение отклик женщины,позвонившей в конце программы,которая нарочито пафосно,обращаясь к священнику,укорила его в недопустимости осуждения безнравственных пожилых людей,которые по ее мнению являются " целомудренными.Нельзя говорить о мнении большинства от себя одной!Кроме того,бесцеремонное заявление о том,что долголетия священника на земле не будет воспринимается как дерзость!Считаем,что такие звонки носят провокационный и запланированный характер с целью внести диссонанс. Помоги ей Господи прозреть!

10.09.2016 - 19:36 :

Дорогой отец Андрей! Очень расстроена из за звонка женщины, которая по неразумению такое Вам наговорила. Вы все абсолютно говорите верно для нашего вразумления. По словам ее выходит, что надо как то наполовину верить, ну Господь милостивый поймет, что время такое у наших пожилых людей было атеистическое, вот дескать что с них спрашивать. С такой толерантность можно знаете куда уйти и кого оправдать. Речь у отца Андрея шла о вменяемых пожилых которые соображает, что делают и на исповедь слава Богу ходят. Вот этот вопрос ответственности за себя и ближних их и ставился. Справляйся с грехами своими и молодых научай. Все верно! Спаси Вас отец Андрей и помоги Вам Господь и Пресвятая Богородица на пути нашего народного вразумления. Очень прошу Вас не расстраиваться из за такой недалекости.

11.09.2016 - 14:20 :

Дорогой о. Андрей ,как Вы и на этот раз правы.
Я очень люблю своих старых тетушек, дядей, маму, но никто из них и слышать не хочет о вере,Боге. Мне сказали :веруй,но не вдаряйся сильно. Ка я их жалею,ведь старые все,скоро ответ держать,плачу.

12.09.2016 - 08:56 :

Дорогой о.Андрей!
Спасибо за передачу! Всегда приятно слушать Вас в эфире, очень быстро подходит время к концу, думаю, что если бы передача длилась подольше, то и вопросов бы хватало, и Вас было бы интересно послушать!

12.09.2016 - 13:45 :

Уважаемые сотрудники радио, особенно принимающие звонки! Мы все собираемся на прямые эфиры, чтобы послушать наших батюшек! Для выражения своего мнения слушатели могут воспользоваться другими площадками. Почему мы должны это выслушивать. Эта женщина, звонившая в конце, нарочито пафосная уже замучила отца Андрея ещё с Гаванской встречи. Голоса уже знакомые и всегда учит! Пожалейте нас и батюшек!

13.09.2016 - 15:15 :

Дорогой о. Андрей ,как Вы и на этот раз правы.Очень расстроена из за звонка женщины, которая по неразумению такое Вам наговорила. Вы все абсолютно говорите верно для нашего вразумления. Очень прошу Вас не расстраиваться из за такой недалекости. такие звонки носят провокационный и запланированный характер с целью внести диссонанс.

13.09.2016 - 18:40 :

Да оставьте Вы уже в покое этот звонок и эту женщину. Все такие правильные... каждое мнение имеет место быть. И отец Андрей знает что отвечать и сотрудники радиостанции прекрасно разбираются какой звонок принять, а какой нет! Вспомнилась фраза из одного кинофильма, как раз для этого случая " Ты поучи свою жену щи варить!"

13.09.2016 - 19:40 :

О. Андрей, вы самый лучший! Только такими речами можно сейчас в мире с людьми разговаривать. после ваших передач поднимается сила духа и с новым рвением становимся на молитву и на служение.В Украине уже таких нет!

14.09.2016 - 12:39 :

"Порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева". Представляю реакцию "этой женщины", если бы услышала в прямом эфире с Иоанном Крестителя эти евангельские слова. Думаю, горячо бы заступилась за фарисеев. Мол, зачем обижать. А ведь цель не обидеть - побудить к действительному покаянию.

14.09.2016 - 16:26 :

Дорогие братия и сестры, по-христиански ли расточать такие хвалы пусть и доброму пастырю? Фальшью относит, патокой течет. Простите.

15.09.2016 - 06:49 :

Дорогой о.Андрей! Спасибо Вам за передачу, такую насыщенную, неожиданную и, главное, - от самого сердца! Жалко, правда, что прорываются на эфир часто одни и те же провокационные звонки (как последний звонок, например). Я слушаю передачи эфира "Радонеж" очень вдумчиво и избирательно уже много-много лет. За это время многих звонивших узнаю по голосам. Думаю, что из уважения к эфиру, слушателям и ведущим всё-таки стоит включать некоторую разумную цензуру. Но это так - мысли вслух ... А каждый ваш эфир, батюшка, как глоток свежего воздуха! Спаси Вас Господь и помолитесь за раба Божия Василия.

23.09.2016 - 12:54 :

Про пожилых людей я подписываюсь под каждым словом отца Андрея. Все в точку. Живой пример перед глазами-моя уважаемая бабушка 86-ти лет и ее подруги. К сожалению за свою жизнь не встретила ни одного умудренного старца/старицу. Под окнами летние пенсионеры и их невольно слышишь. Нет в их разговорах духовного,только сплетни,слухи и требования. Начинаешь задумываться.а для чего собственно человек проживает жизнь? Чтобы вот так коротать зиму своей жизни? Тогда эта жизнь пуста,как та смоковница,и будь она проклята. Дорогие мои,давайте не потратим ее впустую. Храни нас Господь!

24.09.2016 - 09:10 :

Про пожилых людей это все правда, но есть одно но. Эти люди восстановили нашу Родину -Советский Союз. Пример: мой покойный отец 1926 года рождения. В 1943 году был призван в ряды Красной Армии, в 1944 году попал на фронт под Кенисберг, затем воевал в Прибалтике, из армии вернулся только в 1950году.То есть 7 лет жизни отдано Родине. И таких миллионы. После этого более 40 лет проработал на оборонном заводе, где выпускались комплексы С-300, которые до сих пор возят по Красной площади на День Победы 9 мая. И таких были миллионы - грешных незаметных людей служили Родине. А нам тем кто не воевал ии не восстанавливал нашу Родину после войны надо задуматься зачем мы живем.Потому что зачем жил и служил мой отец понятно из его биографии. Спасибо о. Андрею за поднятые серьезные вопросы о смысле жизни человека.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 16 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+