Перейти к основному содержанию

22:41 05.03.2026

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: info@radonezh.ru

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 22:05. "Из сокровищницы церковной" передача 50 Евангелие от Луки, гл 14,зачало 77, чтение и толкование блж Феофилакта Болгарского

Далее 23:00. «Симъ побѣдиши!» «Александр Невский. Завещание. Исторический выбор Руси. Векторы пути движения России сегодня».

Беседа главного редактора радио «Радонеж» Н.В. Бульчука с доктором исторических наук, главным научным сотрудником Института Российской истории РАН В.М. Лавровым. Тема — «День народного единства. Идеология Государства»

10.11.2014 22:00

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

12.11.2014 - 14:34 :

Много противоречий в выступлении В.М.Лаврова: с одной стороны он говорит об исправлениях Сталиным политики Ленина, с другой, что нам надо его поскорее забыть,чтобы не сердить запад?! Французы не делают вид, что их революция к ним отношения не имеет. Разве любил нас запад ДО Сталина? Вспомнил известные слова Александра III... Странная позиция ученого.
И зачем нам вообще любовь нынешней Европы, она сама себе ненавидит. Далее, про Великую Отечественную: любой ВОЕВАВШИЙ ветеран скажет, что в бой шли "За Сталина" Его роль в Великой победе исключительна. Далее. О планах Сталина "завоевать весь мир". Это то же, как если про Путина - "завоевал Крым". Сталин отличается от современных ему политиков не злодейством, а масштабом государственного мышления... Свои ГУЛАГИ были и в Европе, и в США, только они о них помалкивают, а мы все себя шельмуем. В целом, впечатление очень двойственной позиции ученого ( много хороших и полезных для России мыслей одновременно со странными). Мы так никогда их болота не выберемся и не сформируем свою идеологию. И главное, и это касается очень многих авторов, выступающих на антисоветских позициях. Неужели не ясно, что ленинский и сталинский периоды и даже хрущевский, это не брежневский, оболганный с нашего позволения период. Считать весь советский период однородным (сплошным ГУЛАГОМ) все равно , что ставить знак равенства между правлением Ельцина и Путина. Недобросовестно.

15.11.2014 - 17:55 :

Татьяна, позволю себе не согласиться с Вами по поводу того, что воевавшие ветераны шли в бой "За Сталина". Мой дед, ныне покойный, прошедший всю войну и демобилизовавшийся в 49-м рассказал мне как-то очень показательный эпизод, показывающий, какие были на самом деле настроения в армии. Его рассказ 20-летней давности поразил меня. После получения одной из боевых наград на фронте, когда бойцы были в тесном кругу, в котором не было ни политрука, ни стукачей, все были боевыми товарищами, проверенными в смертельных схватках, по фронтовому обычаю награды поместили в ковш со спиртом и пили по очереди. Перед началом кто-то произнес тост "За Родину, за Сталина". Старший в группе собравшихся прервал тостующего и сказал: "Выпьем за Родину, за Сталина подождем". Эпизод кажется немыслимым, но люди, каждый день смотревшие смерти в глаза, отметали в душе все наносное, не настоящее, поэтому этот человек так и сказал, не боясь последствий, что было на душе, то и сказал. Большинство людей шли именно "За Родину", а еще "За семью, за мать, детей, жену", именно поэтому не боялись идти в рукопашную с заточенными саперными лопатами и бросаться под танки. Сталин был стимулом для меньшинства, хотя такие тоже, конечно, были.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Архив передач за 05.03.2026

Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: info@radonezh.ru

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+