Перейти к основному содержанию

01:49 27.04.2024

В Сирии побывала делегация российских парламентариев – членов Межфракционной группы по защите христианских ценностей

27.10.2015 08:34:36

ДАМАСК

В Дамасском кафедральном соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы делегацию российских парламентариев-членов Межфракционной группы по защите христианских ценностей принял Митрополит Лука аль-Хури. В составе российской делегации: координатор Межфракционной группы по защите христианских ценностей, депутат ГД Сергей Гаврилов, член Совета Федерации Дмитрий Саблин и депутат ГД, член фракции КПРФ Александр Ющенко.

«Следуя наставлениям Святейшего Патриарха Московский и всея Руси Кирилла об оказании помощи страждущим людям, в том числе и нашим братьям-христианам, в Сирии, делегация российских парламентариев прибыла в Дамаск с целью гуманитарной поддержки страдающего сирийского народа. Гуманитарная помощь распределена в независимости от конфессий» - сказал Сергей Гаврилов,- «ибо, как писал русский богослов А.С.Хомяков «…единство Цеpкви следyет необходимо из единства Божьего, ибо Цеpковь не есть множество лиц в их личной отдельности, но единство Божией благодати, живyщей во множестве pазyмных твоpений, покоpяющихся благодати». Все страждущие найдут помощь в лоне Матери-Церкви».

Митрополит Лука аль-Хури произнес слова благодарности в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Президента России В.В. Путина за помощь сирийскому народу в борьбе с экстремистами.

Член делегации, координатор Межфракционной группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов поблагодарил Митрополита за теплый прием, и, говоря о тяжелых испытаниях, обрушившихся на сирийскую библейскую землю, и о необходимости борьбы с терроризмом, напомнил слова российского князя Александра Невского о том, что «не в силе Бог, но в правде!».

Как сообщил Сергей Гаврилов, Митрополит Лука аль-Хури преподнёс членам российской делегации в знак особого уважения белую розу, символизирующую милосердие, божественную любовь и победу, и оливковые ветви, как символы мира.

«Наши молитвы обращены к Богу о восстановлении мира, прекращении кровопролития на сирийской земле. Сирийский народ уповает на помощь Президента России, Руководства Парламента России. Молимся о них», - сказал Митрополит. Он также пожелал успехов в работе членам Межфракционной группы по защите христианских ценностей, всеобщего духовно-нравственного единения людей разных национальностей и вероисповеданий,  межрелигиозного и межнационального мира в России.

В ходе визита в Сирию члены российской делегации также посетили Храм священномученика Игнатия Богоносца в Дамаске, где сопровождающий парламентариев игумен Арсений провел службу, ему помогал координатор Межфракционной группы по защите христианских ценностей, депутат ГД Сергей Гаврилов.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+