Перейти к основному содержанию

08:29 29.03.2024

В Москве откроют 13-метровую буддийскую ступу

13.09.2017 08:41:39

МОСКВА

Народный артист СССР Иосиф Кобзон вместе с представителями столичной буддийской общины откроет 13-метровую ступу Просветления на территории строящегося буддийского храма в Отрадном, сообщила 11 сентября РИА «Новости» председатель Московской общины буддистов Дулма Шагдарова.

"Ступа полностью достроена, ее откроют 16 сентября. В 10 утра начнется молебен в честь открытия. На церемонию приедет Иосиф Кобзон", — сказала Шагдарова.

Она уточнила, что ступу строили дольше, чем планировали из-за нехватки финансирования. Все работы ведутся на пожертвования.

"Освящение ступы проведет Кунделинг Ринпоче… Мероприятие будет на открытом воздухе, пожалуйста, одевайтесь по погоде, следите за прогнозом, если потребуется, возьмите зонт или дождевик", — уточняется на сайте строительства, сообщает Cедмица.ru.

Распоряжение мэра Москвы о возведении храмового комплекса и ступы в Отрадном было подписано еще в 2000 году. В конце октября 2014 года Московская община буддистов получила официальное разрешение на строительство и все сопутствующие документы. В феврале 2015 года рядом со стройплощадкой будущего храма была открыта "Пагода рая".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

13.09.2017 - 13:06 :

Интересно... Так в чем, простите, нравстенные Законы жизни "буддизма-ислама-христианства" противречат друг другу?! Так ли они смертельно опасны друг другу?! * И Сатана, Зло, — укаждого из "БИХ" свой собственный, индивидуальный, с которым лишь и надо бороться, или, простите, общий и для буддизма, ислама и христианства, который веками нас стравливает, а сам "кует купоны" от этого нашего, им организованного, разделения?! * Может, лучше... чуть подумать..? Или "направить пушек жерла" друг на друга, думая, что мы боремся со Злом друг в друге... * Мужики, по-одиночке сатанисты сильнее и организовапннее... * Может, подумаем... Ещп разок..

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
19 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+