Перейти к основному содержанию

18:29 25.04.2024

Уполномоченный по правам человека Лукин предлагает решать проблему легализации в России однополых браков «поэтапно»

15.08.2013 12:03:53

МОСКВА

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает, что однополые "браки" в России были бы возможны, однако при решении этого вопроса необходимо учитывать мнение большинства, сообщает "Интерфакс-Религия".

На взгляд В.Лукина, большинство населения сейчас не поддержало бы эту идею.

"По моему мнению, однополые браки вполне возможны, но если большинство населения не хочет, чтобы их приравнивали к браку между мужчиной и женщиной, мнение большинства надо учесть", - заявил В.Лукин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Надо найти формулу, учитывающую мнение и большинства, и меньшинства", - сказал российский омбудсмен.

В частности, считает он, "можно было бы разбить (этот процесс) на этапы".

Глава Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев иронично отозвался о мнении российского омбудсмена Владимира Лукина насчет того, что однополые "браки" в России в принципе допустимы.

"Хотел бы развить мысль уполномоченного по правам человека насчет возможной легализации однополых "браков". Я вообще считаю, что в России возможно все, что угодно, однако при введении всего, чего угодно, нужно учитывать мнение большинства", - сказал Р.Силантьев корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Православный правозащитник заметил, что сейчас большинство населения "не поддержало бы введение всего, чего угодно, поэтому проблему легализации всего, чего угодно, нужно решать поэтапно и обязательно найти формулу, учитывающую мнение и большинства, и меньшинства".

"Подчеркну, что крайне важно не допускать конфронтации между сторонниками и противниками всего, чего угодно, и не раскалывать общество. Мы против всего плохого и за все хорошее с условием, если большинство нас поддержит", - резюмировал Р.Силантьев.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+