Перейти к основному содержанию

17:30 26.04.2024

Святейший Патриарх Кирилл поздравил бездомных с праздником Светлого Христова Воскресения

14.01.2013 17:04:36

МОСКВА

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Пасхальное обращение к бездомным, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Сегодня мы празднуем победу Воскресшего Иисуса Христа над смертью, над всяким злом и грехом. Христос победил смерть для того, чтобы мы могли воскреснуть для новой жизни. У Него мы можем найти помощь всегда: в беде, в болезни и одиночестве. Богу дорога каждая живая душа, и Господь хорошо знает, каково быть бездомным — ведь и Ему самому в Его земной жизни было негде приклонить голову», — говорится в Патриаршем обращении.

«В православных храмах вас ждут, и никто не обидит вас только за то, что вы не очень хорошо одеты и вам негде жить, — пишет Святейший Патриарх Кирилл. — Господь приходил на землю спасти грешников, и Он близок ко всем, кто страдает. Многие святые были бедными, некоторым было негде жить, но они не унывали, потому что были с Богом».

«Церковь старается с любовью помогать бездомным — автобус "Милосердие" спасает от холода зимой, многие храмы кормят обездоленных, сестры милосердия ухаживают за ними в больницах, помогают восстановить документы, найти родных, как-то устроиться в жизни. Начать новую жизнь, конечно, нелегко. Но с помощью Божией все возможно!», — отметил Предстоятель Русской Церкви.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла вечером 3 апреля Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и православными добровольческими организациями будет организовано поздравление бездомных:

на Курском вокзале — в 20.00,

на Ярославском, Казанском и Ленинградском — в 21.00,

на Павелецком — в 22.00.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+