Перейти к основному содержанию

15:53 26.04.2024

Сенатор Елена Мизулина предложила ввести пожизненное заключение за растление детей

24.01.2017 09:56:17

МОСКВА

Сенатор Елена Мизулина, которая является председателем временной комиссии Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса, планирует в феврале внести в Госдуму законопроект, который будет предусматривать пожизненное заключение за растление детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сенатора.

"Законопроект будет внесен до марта", - сказали в пресс-службе. При этом там подчеркнули, что пожизненное наказание за растление предлагается распространить в первую очередь на тех лиц, которые входят в "ближний круг детей". Как пояснили в пресс-службе, проблема состоит в том, что большинство педофильских преступлений совершено людьми, которые находятся рядом с этими детьми (родственники, преподаватели, соседи) и которым дети доверяют, именно поэтому для них наказание должно быть максимально жестким.

Как ранее заявила журналистам сама сенатор, комментируя информацию СМИ о множественных случаях систематического сексуального насилия над учениками в московской "Лиге школ", в ситуации, когда взрослые пользуются доверием детей, совращая их, вполне можно говорить о необходимости еще одного состава для пожизненного заключения.

Она также призвала Госдуму как можно быстрее рассмотреть законопроект, который снимает ограничения со сроками давности по преступлениям педофилов.

"Судебное разбирательство по таким преступлениям требует продолжительного времени. В результате годы уходят на то, чтобы довести дело до суда. И даже если вина установлена, правоохранительные органы вынуждены освобождать преступника на основании истечения срока давности", - подчеркнула Мизулина. По ее мнению, педофилы об этом знают и пользуются этим, скрываясь и затягивая следственный процесс.

Ранее стало известно, что следственные органы организовали проверку по информации в СМИ о совершении противоправных действий преподавательского состава одной из московских школ в отношении учеников. Как пояснили в СК, из сообщения одного из интернет-изданий следует, что на протяжении долгого времени преподаватели, в том числе директор учебного заведения, расположенного на юго-западе Москвы, вывозили учащихся в детские лагеря, где совершали в отношении них действия сексуального характера. По данным СМИ, посягательства на половую свободу и неприкосновенность детей происходили также на территории школы, добавили в ведомстве.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
7 + 13 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+