Перейти к основному содержанию

19:27 26.04.2024

Митрополит Аристарх: "Очень часто на человеческом горе нечистоплотные люди начинают спекулировать"

28.03.2018 14:17:28

МОСКВА

Глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх призвал верующих не поддаваться на провокации, которые пытаются устраивать на трагедии в Кемерово.

"История свидетельствует, что очень часто на человеческом горе нечистоплотные люди, далекие от Церкви, начинают спекулировать, призывая людей к мести и противостоянию, всячески стараются, чтобы распалялись эти человеческие страсти и эмоции, но для верующего человека в эти дни самое главное - не потерять мир в своей душе", - сказал он в видеообращении к верующим, опубликованном на сайте митрополии, сообщает "Интерфакс-религия".

В свою очередь глава медико-просветительского центра "Жизнь" (Москва) протоиерей Максим Обухов считает, что отдельные оппозиционеры с восторгом устраивают флешмоб на кемеровской трагедии.

"Когда происходит какое-то стихийное бедствие или катастрофа, у революционеров уже обкатан план действий, - написал священник на своей странице в соцсети. - В считанные минуты начинается флешмоб, направленный против действующей власти, и активно используется технология вбросов дезинформации через соцсети с удалением первоисточника. Что бы ни произошло, краски сгущаются, но понятно, что практически любое крупное ЧП можно было бы предотвратить, если бы знать заранее и подстелить соломку: всегда есть что сказать и в чем обвинить власти, не слезая с дивана перед монитором".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+