Перейти к основному содержанию

09:23 19.04.2024

ДЕЛО НАШЕГО ВРЕМЕНИ

24.09.2015 17:44:30

Сегодня мэр Москвы С. С. Собянин в эфире радиостанции "Москва FM" заявил, что жители столицы России, якобы, не согласны на переименование станции метро, носящей имя цареубийцы Войкова. 
Между тем, известно, что за переименование станции метро "Войковская", а также ТПУ "Войковская" и остановки МКЖД "Войковская" собрано более 6000 подписей москвичей, эту инициативу поддерживает Русская Православная Церковь, многие общественные организации и д…еятели культуры РФ. Президету России В.В.Путину направили письмо около тысячи деятелей культуры и простытх граждан страны.
Ни референдума, ни электронного голосования в столице по вопросу о переименовании "Войковской" не проводилось. Известно, что сам мэр запретил проводить голосование по этому вопросу на портале "Активный гражданин", заверяя, что он будет решен "в обычном формате".
Что же касается результата публичных слушаний 20 августа 2015 года, о которых упомянул С. С. Собянин, то он был прямо противоположным: Окружная комиссия по градостроительству САО рекомендовала разработчику ТПУ "Войковская" рассмотреть вопрос об изменении названия этого узла, в который входит и станция метро. Именно поэтому сюжет о проведении этих слушаний вышел на центральные телеканалы под названием: "Москвичи высказались за переименование «Войковской»".
Вывод: информация, озвученная сегодня в эфире "Москва FM", не подтверждена никакими опросами общественного мнения. Будем надеяться, что мэру предоставили недостоверную информацию. 
Что ж, если так важны голоса жителей столицы, то мы — за общегородской референдум. Только голосование может даль удовлетворительный ответ о том, как москвичи относятся к увековечению памяти Войкова — одного из убийц руководителя государства Российского. 
«Дело времени, посмотрим, как дальше будет»,— завершил осмотрительный градоначальник своё заявление о том, что москвичи, якобы, "привыкли" к имени Войкова, о котором они не знали самого главного — что он поливал серной кислотой тела убиенных Детей.
Да, Сергей Семёнович, Вы правы: дело об убийстве святой Царской Семьи — это поистине дело нашего времени. И точка в этом деле будет поставлена отнюдь не захоронением чьих-то останков. А тем, что на карте России больше не будет имен мучителей и цареубийц.
Комментируя слова Мэра в эфире этой же радиостанции директор Радио Радонеж" Евгений Никифоров выразил крайнюю обеспокоенность тем, что власти так безрассудно сохраняют в топонимике Москвы имена убийц мэров, губернаторов и глав русского государства, как будто бы это их не касается. Безотносительно даже к тому, почитает кто или не почитает Царственных страстотерпцев, постоянное напоминание о том, что убив главу государства, можно заслужить память общества, провоцирует подобное поведение. В названиях должны увековечиваться образцы высокого гражданского поведения, - заключил Евгений Никифоров.

Антон Худяков

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+