Перейти к основному содержанию

16:35 24.04.2024

Протоиерей Валериан Кречетов: "В душе не должно быть пустоты - она обязательно должна быть заполнена..."

22.10.2015 10:35:20

О празднике Покрова, о человеческих взаимоотношениях, о смысле жизни - в Боге и для ближнего: вечные темы, традиции Церкви в современном мире: все это в 1-ой части беседы Н. Бульчука с протоиереем Валерианом Кречетовым, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Акулово.

Слушать: часть 1-ая http://radonezh.ru/radio/2015/10/25/22-32.html

Слушать: часть 2-ая http://radonezh.ru/radio/2015/10/26/20-35.html
Как всегда это бывает при встречах с протоиереем Валерианом Кречетовым, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Акулово, беседа наша продолжалась и продолжалась. Как недавно выразился один из наших авторов, «не хочется расставаться с этим человеком, достаточно просто быть рядом с ним». Эти же слова я охотно скажу и отцу Валериану – весь его облик, манера разговора, пастырская мудрость и любовь обнимают тебя с самого начала разговора, и уже не ты задаешь вопросы – а Батюшка делится бесчисленными фактами из своей обширной пастырской практики, приводит интереснейшие примеры из жизни, рассказывает множество реальных случаев, которые все сводятся к одному: надо любить Бога и целиком отдаваться Его водительству, верить в Его Небесный Промысл. Тогда все будет хорошо и в жизни, и в работе, и в карьере, и в семье.

А еще отец Валериан недавно вернулся со Святой Горы Афон, куда совершал паломничество. Об этом – отдельный его рассказ.

В конце беседы меня ожидал приятный сюрприз: Батюшка рассказал о недавно выпущенной Издательством храма книжке. Книжка вроде бы детская, но адресована и взрослым (причем, в первую очередь, как указывает издатель) тоже. Это одно из сокровищ «сундучка Батюшки», дореволюционных книг, до сих пор не переиздававшихся в России: «Золотая рыбка» М. Карлина (1888 год). Прекрасный, тонко чувствующий художник, оформивший книгу, интересный стихотворный текст поэмы, повествующей о жизни мальчика Вани и его приключениях (жизненных, не придуманных приключениях!), принесут много удивительных и полезных часов любителям чтения!

Беседу с отцом Валерианом мы публикуем в эфире частями, с продолжениями, но каждая из частей является вполне связным рассказом, держащим вас в напряжении у приемника. Мало сегодня таких собеседников, которые приносят в наш дом дух истинной христианской любви, мира и заботы о твоем душевном здоровье. Слушайте отца Валериана, а мы будем приглашать его в нашу студию снова и снова!

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+