Перейти к основному содержанию

13:07 20.04.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 13:00. Соборная молитва о мире.

Далее 13:09. Древнерусская литература как Библия русского народа: Беседа Главного редактора Радио "Радонеж" Н. Бульчука с ведущей цикла писательницей С. Н. Кайдаш-Лакшиной.

Современная семья: сохраняя и преумножая. Святоотеческое учение о семье.

22.04.2020 20:00

Участники:
кандидат педагогических наук и мать семерых детей, Анна Сапрыкина

Слушать Скачать MP3-архив часа

Передача цикла «Современная семья. Сохраняя и преумножая». Ведущий протоиерей Максим Первозванский, клирик храма 40 мучеников Севастийских в Спасской слободе вместе с гостем, кандидатом педагогических наук и матерью семерых детей, Анной Сапрыкиной, обсуждают вопрос святоотеческого учения о семье, затрагивая следующие темы и вопросы:

Как можно применить учение святителя Иоанна Златоуста к современным условиям и реалиям? Что в учении о том, что такое православная семья, является временным и преходящим, зависящим от исторического контекста, а что – вечным и незыблемым? О каких отношениях говорят апостол Павел и святитель Иоанн? Есть ли у Святых Отцов указания, кто кому что в семье должен? Почему в Домострое даются указания, как бить свою жену? И кто тогда бил мужа? Что означает термин «послушание» в контексте современного брака? Что такое «семейная иерархия», и какое место в ней занимают муж и жена? Какое место в православной семье занимает Бог? И насколько важно единодушие в решении проблем? Насколько современная жена должна слушаться мужа? И что в это время делает муж?

Программа создана при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

29.04.2020 - 18:34 :

Просто отлично, что теперь отца Максима можно слушать на Радонеже.Совершенно особенно он умеет говорить с современными людьми о самом главном. Не нравоучительно, свысока, а просто и естественно. Очень мне такая манера импонирует. Много новых, даже неожиданных для себя моментов услышала в передаче, о чем раньше даже не задумывалась. Как люди делают свой выбор спутника жизни,что нами движет,и что мы сами об этом думаем? Мы все-таки очень травмированные психологически люди, хотя часто боимся себе в этом признаться. Тут диалог священника с психологом для верующего человека особенно интересен. Разобраться в своих чувствах, отношениях, обидах, не просто с позиции - я самый плохой, я виноват во всем - а с христианской точки зрения проанализировать ситуацию, учитывая законы психологии. Это очень ценно. Важное лично для меня направление.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+