Перейти к основному содержанию

11:36 23.04.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 11:00. Программа Благовещение

Далее 12:00. В чем частая причина неудач в патриотическом воспитании. Как правильно воспитывать чувство национальной идентичности и субъектной принадлежности русскому народу. Беседа директора Православной гимназии 'Радонеж" Михаила Тишкова и Евгения Никифорова.

Слово протоиерея А. Шаргунова на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

26.09.2019 19:50

Слушать Скачать MP3-архив часа

Наступает великий двунадесятый праздник - Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня. На всенощной праздника будет изнесен из алтаря на середину храма Честный Крест Христов для нашего поклонения. Это великое событие в жизни Православной Церкви, в жизни нашего Отечества и всего человечества. Крест Христов возносится над миром, Крест Христов становится виден для всех с тем, чтобы мы узнали, что происходит с нами. Мы будем приходить в храмы в этот день на всенощную, на Божественную Литургию, народу будет больше, чем обычно. Не так, как на Пасху, но очень многие захотят поклониться Кресту Христову. Но просто совершить три земных поклона и поцеловать древо Креста - еще не принесет никакой пользы человеку, если его ум, его сердце не увидит то, что изображено на этом распятии. Сегодня в Евангелии, в Неделю перед Воздвижением, Господь в кратких словах раскрывает нам тайну этого события, которое пророчески прообразовалось еще из глубины веков, за 1500 лет до пришествия Христа в мир, до Его спасительной Голгофы. Во времена пророка Моисея избранный Богом народ чудесно был проведен Им через Чермное море после того, как избавился от многовекового египетского рабства. За то, что этот народ, получивший такие милости Божии, согрешал пред Господом, Господь попустил ему странствовать в течение сорока лет по пустыне, прежде чем он достигнет земли обетованной. Но Господь, тем не менее, не оставлял Своей заботой этот народ. Хотя кругом была выжженная пустыня, Бог посылал необходимую для них пищу. Можно сказать - отборное мясо, когда птицы падали с небес к их ногам. И вместо обычного хлеба Он питал их небесною манной. Однако вместо благодарности Богу Отцу за великие милости, совершенные по отношению к этому народу, эти люди стали жаловаться на трудности, которые они переживали. Они стали вспоминать то, что было у них раньше и роптать на Бога и на Моисея: «Зачем ты нас вывел из земли Египетской? Для чего ты даешь нам в пустыне одну и ту же пищу, в то время как раньше у нас были в Египте те самые знаменитые египетские котлы».
Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
13 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+