08.02.2016 20:16
Дмитрий Михайлович Володихин
Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:
Другие способы платежа:
СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]
ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник
Сейчас в эфире 23:00. Лекция заслуженного профессора богословия МДА А.И. Осипова о соотношении религии, философии и науки
Далее 23:00. Воспоминания товарища обер-прокурора Святейшего Синода князя Николая Давидовича Жевахова.
Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь
Комментарии
09.02.2016 - 12:49 Хорошая передача, но вот что:
Хорошая передача, но вот что касается инквизиции… Если жертвы этой самой инквизиции были такие-сякие, ну очень нехорошие ребята, то "святые" отцы-инквизиторы, применявшие к ним жуткие пытки и "гуманную" казнь без пролития крови - сжигание заживо на костре - сами-то были кем? или сами-то были кто? Неужто они были христиане, а то и просто хорошие ребята, неутомимо и столь своеобразно борющиеся с силами Мирового Зла? Не один ли у них у всех был Хозяин?
10.02.2016 - 12:57 На этот вопрос свящ. Даниил:
На этот вопрос свящ. Даниил Сысоев отвечал примерно так: в том-то и проблема католицизма, что инквизиторы пытались бороться со злом своими силами, без благодатной помощи свыше. Сама мощная структура католической церкви свидетельствует об уповании не на Бога, а на свои силы. А такая борьба обречена на поражение, она и привела сначала к протестантизму, а потом и к атеизму.
11.02.2016 - 01:31 Абсолютно верно, полностью:
Абсолютно верно, полностью согласна, уважаемый Михаил. О том же говорил ещё Ф. М. Достоевский: протестантизм, либерализм, атеизм, социализм - суть ПОРОЖДЕНИЯ католицизма.
Добавить комментарий