Перейти к основному содержанию

23:56 19.04.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 23:28. Он был подлинным Святителем Божиим: памяти Патриарха Московского и всея Руси Алексия (Симанского). Вспоминает архимандрит Платон (Игумнов), доктор богословия, заслуженный профессор МДА.

Далее 22:00. Соборная молитва о мире

Прямой эфир. Ред. совет, принимают участие: директор радио « Радонеж » Е.К. Никифоров, главный редактор Н. В. Бульчук, обозреватель В.А. Саулкин и редактор И.Е. Сергеев. Тема: обсуждение со слушателями программ радио « Радонеж.»

11.11.2015 21:00

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

12.11.2015 - 18:24 :

Довольно таки часто приходилось слышать на "Радонеже" что прот. Дмитрий Смирнов грубит в эфире. Я стараюсь всегда слушать эфир с отцом Д. Смирновым и не разу не приходилось слышать грубые слова в эфире от батюшки. Хотелось бы узнать от слушателей которые слышали эти слова - назовите их! Может этого грубияна нужно убрать с эфира? может забросать его камнями?...Для меня просто больно слышать такую ложь про Батюшку. Дай Господи доброго здоровья и сил на дальнейшее его служение!

14.11.2015 - 12:35 :

Показалась странной реплика Саулкина, что Осипов запрещает крестить младенцев. Во-первых, Осипов так категорично не говорил и свою позицию обосновал. Во-вторых, о.Дм. Смирнов придерживается в вопросе крещения мл. примерно такого же мнения (я сам делал вырезки из его эфиров для своих родственников на эту тему). А к Смирнову у В. Саулкина совсем другое отношение. Очень напомнило, как Ева оклеветала Бога змею, что "не только не ешьте, но и не прикасайтесь". А корень во взвешенном отношении Осипова в свое время к прославлению Царской семьи, что видимо глубоко и надолго задело Саулкина. Жаль, хочется от вас объективности.

17.11.2015 - 10:43 :

Слушаю Радонеж лет 17. Это чудо, что есть такое радио. Оно образовывает, воспитывает, развивает, информирует, и т.д., ну практически во всех областях, здесь и наука, и искусство, и архитектура, и литература, а история, а богословие, список можно продолжать и продолжать. Ну где ещё такое есть? И всё это с христианских позиций. Низкий поклон всем-всем-всем вам, делающим такое радио. Очень трудно назвать самую интересную передачу, мне всё интересно, ну или почти всё. Если какая-то малость остаётся вне моего внимания, то не потому, что это не интересно, а потому, что я до этого видимо не доросла.
Ну где ещё можно услышать таких ведущих, таких батюшек, таких гостей?
Не хочу перечислять поимённо только потому, что боюсь кого-нибудь забыть, да и список получится очень длинным.
Вот по законченным циклам немного добавлю. Если есть такая возможность, то продолжить Уроки литературы с Лобастовым.
А вот тем, кто обижается на ответы батюшек, не перестаю удивляться, им глаза открывают, благодарить надо. Что мешает? Может гордость.

21.11.2015 - 11:13 :

Слушаю "Радонеж" уже 15 лет, в последнее время, не имея возможности слушать радиостанцию в прямом эфире, постоянно "сижу" у вас в архиве. Для меня "Радонеж" - глоток свежего воздуха, место, где я встречаю (слышу) людей, близких себе по духу, по образу мышления, по уровню образования, по образу жизни. Среди любимых - передачи Николая Бульчука, Виктора Саулкина, Дмитрия Володихина ("Между храмом и библиотекой. Мнение историка"), Елены Чудиновой, Сергея Худиева. Илье Сергееву спасибо за лекции Алексея Ильича Осипова, богослова живого и ясного ума. Раньше Алексея Ильича не так уж и часто можно было услышать в эфире, и когда это случалось, то это всегда был праздник.

Люблю эфиры с участием в качестве ведущих/соведущих Евгения Никифорова и Ильи Сергеева. Не пропускаю передач с участием о. Валериана Кречетова, о. Владислава Свечникова, о. Владислава Цыпина, о. Владимира Соколова, игумена Мелхиседека, Валентина Лебедева, Ирины Медведевой. Среди уникальных передач хотелось бы отметить прошедший в 2013 году цикл бесед с А. В. Конотопом (профессором, искусствоведом, расшифровщиком древних церковных песнопений), беседу главного редактора Николая Бульчука с преподавателем МДА диаконом Георгием Максимовым о христианстве в Индии за 31.08.2014 (для меня эта передача просто драгоценный алмаз, как индолог, готова подписаться под каждым словом о. Георгия), а также цикл программ "Православный университет" Н. А. Лобастова. Благослови вас всех Бог за ваше служение!

02.12.2015 - 10:41 :

Здравствуйте и спасибо , что Вы есть! Жаль, слушала уже в записи. Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу: почему радио Радонеж не рекламируется, не фигурирует в проектах и даже на щитах рекламы, как это происходит с радио Вера. Я знаю, что есть люди недовольные этим радио, но оно активно поддерживается и имеет в том числе выгодный радио эфир. Спасибо за ответ!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
10 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+