Перейти к основному содержанию

12:55 28.03.2024

 
 

Связь с эфиром

СМС: с мобильного телефона пошлите на короткий номер 5522 слово ВЕРА и через пробел вопрос, который хотите задать.
Звонок в студию во время прямого эфира:
8 495 959-59-39.
Звонок в студию: 8 495 950-63-56.
Написать письмо: [email protected]

play_arrow

ПрограммаАрхив РубрикиГородаСпутник

FM 72,92 МГц

Сейчас в эфире 12:00. Авторская программа Виктора Саулкина. «Хмельна для них славянов кровь, но тяжким будет их похмелье». А. С. Пушкин.

Далее 13:00. Дьякон Дмитрий Котов читает отрывки из дневников Иоанна Кронштадского "Моя жизнь во Христе"

Беседа Николая Бельчука с иереем Александром Шумским. Тема: Борьба с Церковью (протодиакон Андрей Кураев)

21.01.2014 22:00

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

22.01.2014 - 01:49 :

Все в один голос заявляют, что в Церкви — это обычное явление, и все об этом знают. Кураев говорит, что "обычное явление" распоясалось и ведёт активный образ жизни (хорошо, допустим, Никифорову это неочевидно). Вместо того, чтобы реагировать по делу и спокойно — травля, обсуждение личных качеств, как минимум: дьякон — ужасно невоспитан. Сколько духовников ему нашлось сразу — не счесть. Характерный оборот "вынос сора из избы" — характерное оружие всех фарисеев, которые давно обличены — вы, говорит Христос, — гробы покрашеные. Понятное дело, говорят современные фарисеи — это не про нас, у нас же глава — сам Христос, он не допустит, он всё очистит, нежно так, — под обезболиванием. Ну а про то, что и "камни" (и, добавлю, "плевелы" и "всякий сор") иногда говорят правду, не говорю уж о "духовно неблагополучных" (слова Никифорова) — так это, вообще — библейские литературные украшения. Ошибаетесь, г-да фарисеи: позор — единственное предпоследнее, что может очистить ваше собрание. А от кого уж он исходит — не "ваше собачье дело", как любит поговаривать ну очень воспитанный отец Димитрий. Кстати говоря — и позор то — очень относительный: как ни странно, я что-то не наблюдаю особых нападок и ехидства от "либералов". А на верующих — гораздо худшее впечатление производит именно ваши рефлексы и коньюктурщина, ясно свидетельствующие именно о вашем "духовном неблагополучии". Теперь согласны Радонеж и кочетковцы, Бульчук и сталинист иерей Шумский (сталин у него — "серьёзный хирург", и такая "духовность" должна бы вызывать вопросы, но — нет) — ну как же: враг теперь общий. Выступление Никифорова, кстати, — было единственно живое, вот спасибо ему. Зачем он ранее __однозначно__ высказался "о духовном неблагополучии" диакона — неясно. Поторопился?

26.01.2014 - 09:16 :

Поразительный цинизм и беспринципность" боголсловов", критикующих А.Кураева поражает! Такого не припомню даже из времён гонений на Пастернака! Манипуляция голословными обвинениями, подтасовками и н и какой конкретики! даже не рассматривают первопричину- результат проверки Казанской семинарии комиссии под руководством о. М. Козлова! Почему НИКТО не говорит- почему отстранён проректор семинарии, было ли с его стороны насилие!? На одном солидном форуме( возможно даже в ООН святейший говорил. почему недопустимы гей- парады в Москве. А в РПЦ значит они логичны!? Вся беда . что в нашей стране нет собственных дворников, приходится привлекать таджиков. похоже и в руководстве РПЦ нет "дворников" убрать накопившуюся "голубую"нечисть

28.01.2014 - 16:58 :

Если мы будем лгать сами себе, то никогда не исцелеем. Протодькон А.Кураев совершает грех предательства и провокации, подобно Хаму, посмеявшемуся греху своего отца, за что был проклят Хамов род в лице его сына Ханаана. Кураев не имеет право обличать Церковь, т.к. глумится и хулит Бога, Божию Матерь, святых. В своей гордыне заявил в отношении привезенной Даров волхвов, что ему "претит кланяться подаркам", предназначенным не ему. Это гордынная прелесть. Он отверг Христа Бога и он ли будет учить Церковь? Пусть плачет о своих грехах. Но доводы профессора Тростникова также не имеют ничего общего с Православием. Это ересь считать, что подобная мерзость "всегда была и будет в Церкви"и утверждение, что содомия это природное явление, которое "было с самого начала христианства, была в Византии, в первом Риме, и во втором, и в третьем и будет всегда" - просто ложь. Мужеложество, скотоложество, проституция - это ритуальный блуд языческих культов хананеев, халдеев, египтян, эллинистических культов и др, является прямым изобретением дьявола, и творящий эти мерзости напрямую поклоняется сатане, поэтому такой запрет был в Ветхом Завете на какое-либо общение с этими народами, и смертная казнь за эти грехи. Говорить, что это сатанинское зло "было и будет всегда в Церкви", значит быть не православным христианином, предать Христа Бога, усомниться в Его святости, а значит и Его Церкви, которую Христос Бог "стяжал честною Своею Кровию". Мы должны признавать грех, а не оправдывать его. В этом залог исцеления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+