Перейти к основному содержанию

14:39 30.04.2024

Протоиерей Димитрий Смирнов: Национальная стратегия действий в интересах детей нуждается в пересмотре

27.02.2015 08:54:03

МОСКВА

Национальная стратегия действий в интересах детей нуждается в пересмотре, полагает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

"Этот документ, к сожалению, был принят довольно поспешно, и мы в патриаршей комиссии согласны с экспертами, отмечающими, что в нем очень много положений, прямо противоречащих нашим национальным интересам, идущих вразрез с необходимостью защиты семьи и прав родителей, а значит и вразрез с подлинными интересами детей", - заявил отец Димитрий на заседании рабочей группы Координационного совета при президенте РФ по реализации упомянутой стратегии, сообщает "Интерфакс-Религия".

Председатель Патриаршей комиссии, которого цитирует его пресс-служба, упомянул, что Национальная стратегия действий в интересах детей предусматривает, в частности, ратификацию "Стамбульской конвенции" - конвенции Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием.

"А это документ, который уже вызвал резкое неприятие всех традиционных христианских общин Европы, поскольку он на уровень права пытается провести так называемую "гендерную идеологию", представляя пол как социальный конструкт", - отметил о. Димитрий.

По его мнению, есть немало международных документов, "которые прямо противоречат интересам семьи и связаны с серьезным вредом для нее".

"С этой стороны следовало бы рассмотреть все международные документы и отказаться от тех, которые опасны для семьи и для наших национальных традиций семейной жизни. Это очень важно. Таким же важным шагом мог бы стать и пересмотр Национальной стратегии действий в интересах детей", - заключил глава Патриаршей комиссии.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+