Перейти к основному содержанию

15:17 20.06.2026

Украинский священник сравнил действия Киева с деятельностью "Аненербе"*

18.06.2026 13:06:09

СЕВАСТОПОЛЬ

Киевский режим использует оккультные практики и язычество для того, чтобы отключить у людей христианскую совесть, и эти действия сопоставимы с деятельностью нацистской организации "Аненербе"*, заявил РИА "Новости" войсковой священник группировки "Днепр" отец Владимир Аксенов.

"Взять фашистскую Германию. Ведь там тоже идеология была. "Аненербе"* – они занимались оккультными практиками, спиритизмом и так далее. Поскольку Киев эту линию взял для себя, естественно, там тоже", – сказал священник, сообщает РИА "Новости".

По его словам, христианин – это человек, который в первую очередь имеет совесть. В язычестве же совесть не нужна.

"Все инстинкты нужно отключать, чтобы одержать победу над врагом, убить его каким-то извращенным способом. Конечно, это все есть, и с этим мы сталкиваемся", – заключил представитель духовенства.

"Аненербе"* (в переводе с немецкого – "Наследие предков") – нацистская научно-исследовательская и оккультная организация, действовавшая в Германии с 1935 по 1945 год в структуре СС. Она занималась псевдонаучными изысканиями для обоснования расовой теории, а также активно практиковала спиритизм, эзотерику и оккультизм, отправляя экспедиции по всему миру в поисках магических артефактов. В России публичная демонстрация символики, связанной с нацистской Германией и ее организациями, в том числе "Аненербе"*, запрещена законом и преследуется как пропаганда нацизма.

*- Организация была признана преступной Нюрнбергским трибуналом. Запрещено в РФ.

Фото: russian.rt.com

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: info@radonezh.ru

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+