Перейти к основному содержанию

01:56 23.07.2025

Американский православный священник призвал христиан США вопреки возможным репрессиям не отступать от того, что гомосексуализм - это грех

10.07.2015 08:36:34

НЬЮ-ЙОРК

Священник Русской Зарубежной Церкви их Техаса протоиерей Иоанн Уайтфорд призывает христиан США продолжать настаивать на греховности гомосексуализма, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Многие люди могут быть переубеждены, если услышат четкие доводы против однополых "браков", - пишет отец Иоанн в статье, опубликованной на его сайте и переведенной изданием Православие.ру.

Признавая, что сегодня большинство американцев поддерживает однополые "браки", отец Иоанн в то же время подчеркивает, что "большой процент таких людей просто следует переменчивой моде в данном вопросе".

"А это значит, - продолжает он, - что такие люди могут быть переубеждены, если услышат четкие доводы против однополых "браков". К сожалению, многие христиане опасаются приводить эти доводы, поскольку на них сразу же вешается ярлык "гомофоба". Но Христос никогда не обещал нам, что мы, став христианами, будем любимы всеми, - Он говорил как раз об обратном. Так что мы должны преодолеть страх того, что подумают о нас неверующие, и стоять за Христа, невзирая на последствия".

Также он считает, что христиане должны стараться принять тех, кто страдает гомосексуальными наклонностями, но хочет раскаяться. "Мы дискутируем с теми, кто утверждает, что гомосексуализм не является грехом, а не с теми, кто понимает, что это греховно, и ищет благодать и прощение от Христа", - напомнил отец Иоанн позицию Православной церкви.

По его мнению, выступать в качестве антигея сегодня в США реально не приветствуется. "Более того, - добавляет автор статьи, - в школах и колледжах быть антигеем - это все равно что заявить о себе как о куклуксклановце".

По прогнозу священника РПЦЗ, в перспективе тех американцев, которые будут открыто заявлять о греховности гомосексуализма, ждут серьезные ограничения в виде неприема на работу либо изъятия детей из семьи.

"Возможно, не за горами тот день, когда христиане, не подчинившиеся легализации гей-браков, не смогут усыновлять детей или даже рискуют потерять своих собственных, потому что их дети будут изъяты из их домов, так как пребывание ребенка в такой "атмосфере ненависти" будет приравнено к жестокому обращению с детьми", - пишет отец Иоанн.

В связи с этим он призывает православных американцев "серьезно обдумать все варианты на случай, если ситуация будет и дальше развиваться в нынешнем духе".

Автор статьи напомнил китайскую поговорку: мудрый кролик имеет три норы. "У вас могут быть трудности на работе, и, возможно, надо обдумать, что делать, если вы ее лишитесь. Если ваши дети учатся в государственной школе, стоит подумать о домашнем обучении или отдать их в частную христианскую школу", - считает отец Иоанн.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: info@radonezh.ru

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+