Перейти к основному содержанию

12:22 20.04.2024

Закрытие средневолнового вещания Радио «Радонеж» отложено на месяц.

26.01.2015 15:13:24

МОСКВА

"В результате переговоров между держателем лицензии на вещание в Москве на СВ 612 кГц (МРЦ РТРС) и радиовещательным центром в Куркино достигнута договоренность о временном продлении вещания Радио "Радонеж" в прежнем режиме. В дальнейшем есть надежда, что этот спор хозяйствующих субъектов будет решен в пользу православных слушателей", - сообщил гендиректор Всемирного русского православного вещания Радио "Радонеж" Евгений Никифоров. "Но так как опасность прекращения вещания на этой частоте в Москве и области сохраняется, мы просим всех наших преданных слушателей обзавестись приемниками, способными принимать нас на частоте ФМ 72,92 МГц или скачивать приложение для слушания в интернете. Также " Радонеж" можно слушать в радиопакете спутникового вещания "Триколор". Для нас очень важно сохранить вещание программы на 612 кГц АМ/СВ, так как только таким образом нас можно слушать в автомобилях. Так называемый "советский ФМ" или УКВ, на котором мы осуществляем сейчас вещание не включен в современные магнитолы автомобилей. Что тоже является своеобразным "заговором" воротил радиоиндустрии". Радио "Радонеж" осуществляло вещание на средних волнах 612 кГц четверть века, став первой независимой радиостанцией России. Сложившаяся аудитория слушателей на этой частоте в основном пожилые люди, для которых это порой единственная возможность получить духовное утешение. По оценке Россвязьнадзора потенциальная аудитория Радио "Радонеж" в Москве и области составляет 10 миллионов человек. Потеря ее значительной части немедленно скажется на общем бюджете радиостанции, формирующемся исключительно за счет пожертвований слушателей. "Радонеж" доныне остается единственной радиостанцией Москвы последовательно придерживающейся строго православной проблематики.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

26.01.2015 - 16:30 :

Мужики! Хорошо... Рад за себя... и своих друзей, постоянных слушателей... Но! "если нет", то - по-храмовый опрос, для начала, всех верных куркиновцев /даже внехрамовых - там есть (когда-то были) и просто верующие, без сомнения в истинности православной веры, но.. вне храма/ на предмет сохранения Радонежа; а дальше - по обстановке... Кстати, в Куркино, в администрации, много вполне нормальных людей... Жизнь...

27.01.2015 - 12:23 :

1) Организуйте вещание на КВ в диапазоне 25 метров в дневное и 31 метр в вечернее время. Но не с нашей территории, а за границей. Это возможно и цены совершенно другие, чем у РТРС. И приемников принимающих КВ - море. А вот средневолновых хороших - мало. Поверьте, Радонеж далеко не все слушают в машинах. :)
2) А почему вещание должно быть именно из Куркино, именно от РТРС? Есть Приднестровский передатчик, В Москве отлично слышно это "Радио Эли" из Таллина 1035 кГц. Да много чего слышно на СВ, Эфир забит станциями из Европы, Ирана, ОАЭ и тп. И Россия, это не Москва с передатчиком на 612 кГц, который не слышно даже в Москве.
Думайте! Уходите от РТРС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+