Перейти к основному содержанию

16:15 19.04.2024

В Киеве убиты лидер Антимайдана Олег Калашников и журналист Олег Бузина

17.04.2015 07:49:01

КИЕВ

15 апреля в Киеве убит экс-депутат Верховной рады от "Партии регионов" Олег Калашников. Об этом сообщает ТАСС.

"Причиной смерти Олега Калашникова стало огнестрельное ранение. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. О мотивах и предварительных результатах расследования будет сообщено дополнительно", - сказано в сообщении пресс-службы МВД Украины в Facebook.

Как ранее сообщило издание "Украинские новости", в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, ему присылали сообщения с угрозами.

Калашников был также известен тем, что организовывал акции "антимайдана" против нынешней власти на Украине.

В полдень 16 апреля возле своего дома в Киеве был убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина, сообщает ТАСС.

По словам Геращенко, стреляли из автомобиля с иностранными номерами. В украинском МВД сообщили, что в связи с убийством в Киеве объявлен план "Перехват".

Олесь Бузина - известный журналист, писатель и телеведущий. Автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Бывший шеф-редактор газеты "Сегодня", покинувший издание из-за цензуры.

Президент России Владимир Путин, во время «прямой линии» 16 апреля, заявил, что в Европе и в Северной Америке предпочитают не замечать серию политических убийств и их плохое расследование на Украине.

"Где убийцы этих людей? Их просто нет! Ни исполнителей, ни заказчиков. И это предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке", - констатировал российский президент.

Украина в первом полугодии 2014 года впервые в истории стала самой опасной страной в мире для работы журналистов.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное Международным институтом по вопросам безопасности журналистов (International News Safety Institute; INSI) - авторитетной организацией, занимающейся мониторингом условий работы прессы в разных странах мира.

Более того, согласно докладу, в результате развития внутриукраинского конфликта республика впервые вошла в пятерку самых опасных для СМИ стран за все десять лет, в течение которых институт составляет рейтинг стран, где журналисты подвергаются смертельной опасности.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+