Перейти к основному содержанию

18:55 20.04.2024

«Ценности моей жизни» и подростки с тяжелыми заболеваниями

31.03.2016 05:23:37

МОСКВА

С 21 по 26 марта 2016 года на берегу Балтийского моря в курортном городе Светлогорск состоялись особые мировоззренческие программы «Ценности моей жизни» и «Картина Бытия» для подростков 13-18 лет, страдающих онкогематологическими и иными серьезными заболеваниями. Данные программы проходили в рамках реабилитационного лагеря «Мираклион» и были разработаны педагогами и психологами подросткового проекта «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Свято-Данилова монастыря.

   Основной идеей данного проекта, организованного Благотворительным центром детского больничного и социального волонтерства «Верю в чудо» (г.Калининград), стало желание помочь подросткам суметь справиться с травматическими последствиями болезни, а также сформироваться как личностям, получить необходимые для полноценной взрослой жизни навыки и опыт, осмыслить свои ценности.

   Рассказывает Юлия Лагутинская, педагог и автор программ: «Ценности - это то, что дорого нам. То, что мы ценим, уважаем и на что опираемся в жизни. Ценности оказывают влияние на каждый наш день и ежедневно определяют наш выбор, решения и поведение. Ценности - это тот внутренний компас, который ведет нас по жизни. Но часто ли мы задумываемся о нем?  Отлажен ли этот компас? Не противоречат ли одни наши ценности другим? И каковы они вообще, мои ценности? На чем они базируются? В каком приоритетном порядке они соотносятся друг с другом? Как это отражается на моей повседневной жизни, в том числе духовной? Поиску ответов на эти и другие вопросы и были посвящены эти программы».

   По словам организаторов, проект «Мираклион» относится к числу инновационных технологий, позволяющих детям, пережившим сильнейший стресс и длительное эмоциональное перенапряжение, вызванное продолжительным периодом лечения от серьезного заболевания, в большинстве случаев опасного для жизни, проходить социальную, психологическую, образовательную реабилитацию, необходимую для эффективной жизнедеятельности и взаимодействия с окружающим миром.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+