Перейти к основному содержанию

12:21 20.04.2024

Священникам Московского Патриархата на Украине угрожают убийствами

27.03.2014 16:56:16

МОСКВА

Неизвестные распространяют среди священников Украинской Православной Церкви Московского Патриархата листовки с угрозами, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Мы, патриоты Украины, предлагаем вам перейти под управление Украинской церкви под правлением Филорета (лидера самопровозглашенного Киевского патриархата Филарета Денисенко - "ИФ") или покинуть территорию Украины во избежание принятия нами к вам радикальных мер", - говорится в листовке.

Ее текст разместил 27 марта на своей странице в соцсети заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви протоиерей Николай Балашов.

"Предупреждение: не поймете по-хорошему, с вами будут говорить автоматы. Хотя мы очень не желаем кровопролития. У вас на обдумывание 2 суток", - сказано в листовке.

По словам отца Николая, такое послание вручили 26 марта одному из благочинных в Киевской области. Есть сведения, что подобные воззвания получают в эти дни и другие священники канонической Церкви. В частности, листовка похожего содержания на днях появилась на дверях Троицкого храма в городе Бровары в Киевской области, пишет отец Николай.

Авторы листовки обещают также убивать одного "служителя Москальского патриархата" за каждого убитого украинского воина в Крыму.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

28.03.2014 - 10:45 :

Очень серьезное предупреждение. УПЦ МП заняла очень взвешенную позицию в конфликте и объявила о начале диалога с раскольниками. К сожалению, из сообщения не понятно, кому конкретно и кто угрожал. Ведущаяся информационная война (и в России и на Украине) преследует пропагандистские цели. Очень много вбросов, за достоверность которых никто не отвечает. Не хочу бросать тень на о. Николая, но надо осторожно относиться и стараться проверять подобную информацию. Т.н. Киевский патриархат вчера официально опроверг ее.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 17 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+