Перейти к основному содержанию

21:17 19.04.2024

Радио «Радонеж» прекращает вещание в Москве на средних волнах

24.01.2015 09:23:12

МОСКВА

Радио "Радонеж" прекращает вещание в Москве на средних волнах 612 кГц с понедельника 25-го января. "Об этом в пятницу уведомил нас РТРС, - сообщил директор радиостанции Евгений Никифоров. 20 лет нас на этой волне слушали москвичи, сложилась громадная аудитория. Но интересы москвичей ничто по сравнению с интересами бизнеса. Ситуация назревала давно. Земля, на который стоит передатчик в Куркино, стоит на много дороже, чем радиоуслуги. Удивляет то, что нас поставили перед фактом в два дня прекратить вещание одного из самых популярных  радиобрендов страны. Дали бы доработать хоть до конца месяца, чтобы хоть попрощаться со слушателями. Все это очень напоминает ситуацию с "Левиафаном" Звягинцева только с точностью наоборот. Не храм строят на месте семейного очага, а скорее всего очередной торгово-развлекательный центр на месте, откуда четверть века благочестивая Москва черпала знания о своей истории и духовной жизни. Мы не уйдем вовсе из московского эфира. Нас можно будет слушать на частоте FM 72,95, но парк приемников для этой частоты весьма ограничен, а в автомобильных магнитолах этой "советской" частоты, в отличие от СВ/AM нет вообще. Так что автоводители нас больше не услышат. Купить же радиочастоту в FM-диапазоне для нас невозможно. Это миллионы долларов, которых у Церкви, конечно, нет. Остается молиться о научно-техническом прогрессе. Чтобы хотя бы мобильные интернет-технологии дали возможность свободно общаться православным. Уже сейчас можно скачать на любом устройстве мобильное приложение "Радонеж" и через него слушать нас".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

24.01.2015 - 18:34 :

Очень и очень жаль, что в машине вас теперь нельзя будет слушать! Будем пробовать через мобильное приложение. Помоги вам Бог!

24.01.2015 - 21:17 :

Нам необходим по-храмовый надежный демократический опрос всех верующих. Всех! В любой момент времени. По любоиу вопросу... Завтра удары будут по-сильнее... А этот способ не-молчания надо опробовать сначала на храме, потом на Епархии, потом на десятке Епархий... Надо быть готовым к серьезным ударам - нет? Будем дремать..? Ну, где здесь противоречие общецерковной Молитве, Церкви или государсту? Смирение должно быть умным - или будем подставлять щеки под кулаки тех, кто бьет Радонеж? Это - эмоции... Обычно они ошибочны... Но малоинерционная связь Патриархии с верующими в наше время - необходима... Желательно - с дублирующими вариантами...
Не поймут... Простите... Опять ошибаюсь..?

30.01.2015 - 11:46 :

Я к сожалению сейчас не в московском регионе, но могу порекомендовать обратиться в ртрс радиоцентр 5 (щелково-3 чкаловский)
там передатчик рабочий , законсервирован
конт тел (496) 2500434

05.02.2015 - 15:50 :

Скорее всего, у вас JavaScript отключен. А календарь именно на этом и работает.
Потому что календарь работает. Проверил.

18.02.2015 - 07:52 :

Две недели был за пределами страны, только что узнал эту неприятную новость. Повальный уход из СВ эфира - печальная примета времени. Для огромной страны АМ (СВ и ДВ) вещание - это уникальная возможность донесения информации. Взять, к примеру, США - СВ диапазон забит станциями, музыкальными, новостными, религиозными! Потребность в такой р/с как "Радонеж" - огромная, за пределами Москвы особенно. Наоборот нужно расширять вещание! Мама приезжает ко мне в Москву, в 21:00 как по расписанию, включаю для нее Радонеж, дома у нее нет возможности слушать, а жаль... Нет возможности договориться о ретрансляции на региональных р/с? Попробую помониторить доступность сигнала в УКВ на 72.95, благо есть приемник с расширенным диапазоном.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
10 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+