Перейти к основному содержанию

09:06 19.04.2024

При Московском Даниловом ставропигиальном монастыре завершился городской лагерь «Стратегия 45: Путь воина»

27.02.2018 15:11:19

МОСКВА

При Московском Даниловом ставропигиальном монастыре завершился городской лагерь «Стратегия 45: Путь воина». Программа проходила с 23 по 25 февраля 2018 года для детей и подростков 6-17 лет из Москвы и Подмосковья. Организаторами данного проекта выступили педагоги и психологи подросткового клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, сообщает пресс-служба центра.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог, один из авторов программы: «Данная программа была приурочена к празднику - Дню защитника Отечества. Поэтому мы поставили две комплексные задачи. Для нас как для педагогов-христиан важно, чтобы школьники осмысляли, кто же такой православный воин, в чём его особенность, отличие. И вторая задача уже практическая, направленная на развитие стратегического мышления, на создание среды конструктивного общения. Ведь современные школьники мечтают, ставят цели и стремятся к их достижению. Именно поэтому актуально уметь конструктивно общаться, а также выстраивать собственные алгоритмы достижения целей, анализировать свои победы и поражения. Делая выводы, двигаться вперед.

Была проделана важная и глубокая работа. Ребята много обсуждали и дискутировали, разбирались в том, что такое стратегическое планирование и как реализовывать его в действии. Благодаря комплексу игр и упражнений участники смогли получить опыт разработки собственного алгоритма по достижению цели.

Основным мероприятием городского лагеря стала стратегическая игра "Воздушные учения». У ребят была возможность разобраться в том, как во время соперничества или даже конфликта можно сберечь в своей душе мирное расположение духа. Данная игра позволила на практике проверить разработанные алгоритмы, а после обсудить их эффективность и получить конструктивную обратную связь от участников этого процесса».

По доброй традиции юные участники православного лагеря посетили Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, приняли участие в Таинствах исповеди и Святого Причастия.

Следующая городская программа «Любовь и встреча» в рамках подросткового клуба «Пилигримия» состоится с 08 по 11 марта 2018 года при Свято-Даниловом монастыре. Данная программа ориентирована на осмысление ценности брака и семьи.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 13 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+