Перейти к основному содержанию

15:53 26.04.2024

Презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла состоялась в Храме Христа Спасителя

15.03.2018 12:14:40

МОСКВА

14 марта 2018 года в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась презентация новых книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедших в Издательстве Московской Патриархии, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. 14 марта Церковь отмечает День православной книги; также это день архиерейской хиротонии Его Святейшества.

Главный редактор Издательства Московской Патриархии и «Журнала Московской Патриархии» епископ Балашихинский Николай приветствовал Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся со словом.

«Чем больше информации обрушивается на человека, тем сложнее читать длинные тексты, — отметил, в частности, Святейший Владыка. — Большие книги требуют очень большого внимания и усилий, а у современного человека на это времени просто нет. И я приветствую инициативу владыки Николая публиковать некоторые мои тексты в виде сборников цитат, которые распределены по рубрикам. У читателя, который просматривает эти цитаты, создается ясное впечатление, как Патриарх относится к тому или иному вопросу».

«Сердечно Вас благодарю за эту инициативу и за то, что за короткий промежуток времени Вы издали достаточное количество таких текстов», — сказал, обращаясь к епископу Николаю, Патриарх Кирилл.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви подписал экземпляры книг для почетных гостей.

На презентации были представлены:

новые книги из Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедшие в серии «Слово к ближним и дальним» (Серия IV, тт. 1, 2). В них вошли слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесенные во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья;

тематические сборники: «Живая память: святые и мы» (книга посвящена святым угодникам Божиим, а также новомученикам и исповедникам Церкви Русской XX века); «О смыслах» (в книге собраны мысли Святейшего Патриарха Кирилла по ключевым темам церковной и светской жизни);

новые выпуски книжной серии «Слово Святейшего Патриарха» (выпуск 4-й «В годину тяжкую Богом избранный…: К 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»; выпуск 5-й «Уроки столетия») — серия включает в себя малоформатные книги, которые содержат выступления Святейшего Владыки по злободневным вопросам.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 18 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+