Перейти к основному содержанию

22:04 19.04.2024

Храм в честь Державной иконы в московском районе Северное Чертаново будет освящен летом этого года

12.02.2018 14:13:25

МОСКВА

Большой каменный храм в честь Державной иконы Божией Матери в московском районе Северное Чертаново будет освящен летом этого года, сообщил журналистам 12 февраля депутат Госдумы, советник мэра столицы и Патриарха Кирилла Владимир Ресин.

По его словам, сообщает "Интерфакс-религия", эта церковь стала одним из первых "народных" храмов, построенных исключительно на добровольные пожертвования москвичей. Ее возведение началось по инициативе местной общины еще до принятия "программы-200".

В настоящее время храм уже сдан в эксплуатацию, здесь проводятся регулярные богослужения. Строительство дома причта, где разместятся воскресная школа для детей и взрослых, большой актовый зал для общественных мероприятий, административные помещения, тоже подошло к концу.

Сейчас в храме проводятся работы по внутреннему благоукрашению. Со временем предполагается сделать дорогостоящую настенную роспись, но пока все силы брошены на иконостас. Монтаж его уже начался. Завершить эти работы планируется в конце марта, с тем чтобы к Пасхе иконостас был в целом собран.

"Все делается для того, чтобы к концу мая полностью завершить иконостас, заполнив его иконами, которые сейчас пишутся иконописцами, и провести великое освящение храма нынешним летом", - заявил В. Ресин.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

12.02.2018 - 15:58 :

Слава Богу, медленно, но верно вырос такой красавец, а то теснились в малом. Как надо бы теперь помочь храмам свт Луки неподалеку и храму иконы Отрада и Утешение на Каховке у нас, хорошие отцы и общины, много детей, а теснота такая, что руки не поднять. Рассказывайте чаще о строящихся храмах, будите нас и начальствующих. Ресин - молодец! Вот тебе и чиновник, немолодой, и по моему иноверец. Помоги ему Бог!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+