Перейти к основному содержанию

03:39 19.04.2024

20 % британских атеистов регулярно молятся

17.01.2018 09:14:09

ЛОНДОН

Недавно проведенное в Великобритании исследование показало, что каждый пятый из числа неверующих взрослых жителей Соединенного Королевства, парадоксальным образом молится, несмотря на то, что считает себя атеистом, сообщает Cедмица.ru со ссылкой на издание британских католиков Catholic Herald.

Не более 10% тех, кто называет себя «неверующими», отметили, что молятся во время житейских трудностей, а 9% сказали, что молятся «время от времени».

Исследование, проведенное ComRes, показало, что более половины взрослых британцев молятся, включая ту треть, которая делает это в местах поклонения, и треть, которая молится перед сном или утром, когда просыпается.

Однако, менее половины из тех, кто молится, считают, что Бог на самом деле слышит их, и лишь четверть молящихся сказали, что им становится легче после молитвы.

Около 3⁄4 отметили, что молятся за свою семью, 41% благодарят Бога за что-либо, а 40% просят о здоровье. Лишь 24% отметили, что молятся, чтобы были преодолены какие-либо глобальные проблемы, в том числе такие, как бедность и природные катастрофы.

Относительно опрошенных христиан известно, что процент молящихся сильно зависит от их деноминации. Например, только 42% католиков сказали, что молятся регулярно, а 13% не молились вообще никогда. 23% англикан молятся регулярно, а треть опрошенных приверженцев Церкви Англии не молятся даже во время трудностей.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

17.01.2018 - 13:27 :

Интересно... У них атеисты молятся, а у нас 97-99% крещеных оставлены вне храмов! Более того, общероссийская ежежневная церковная молитва Иисусова принципиально отсутствует /в отличие от регулярной идеологической рекламы презервативов, денег и туалетной бумаги/! Даже о разовых молитвах типа:
https://m.youtube.com/watch?v=4rd0YSB4jB8 ничего неизвестно большинству верующих! * Потом снова виноватых искать будем... Если большинство людей лишены возможности молитвенного единства с Богом и друг с другом..! Найдем... * Нет? Без Бога все плохо...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+