Перейти к основному содержанию

09:18 18.04.2024

Завербованный

29.05.2013 10:14:22

История эта, случившаяся со мной в интернете, не весела. Но мы должны знать о том, что такие вещи повсеместно происходят, что жучки-древоточцы сегодня и сейчас едят стропила русского дома…

На днях один человек, которого я из милосердия назову просто NN, задал мне в социальной сети по меньшей мере странный вопрос: «А скажите, неужели православные негры вам дороже, чем русские мусульмане?»

Странных людей в сетях хватает, не всем я отвечаю. Но с NN мы общались полтора года назад, во время моего, в качестве общественного деятеля, визита в Пермь. Этот визит был для меня душевно важен, поскольку именно Пермский университет закончили мои родители, поскольку именно под Пермью, там, где, близ Юго-Камска, были наши земли, завещал похоронить себя мой отец. Радушие, внимание, с которым организовывал мою поездку NN, глубоко меня тогда тронули. Мы много разговаривали, он показался мне человеком неравнодушным к судьбе Отечества. Это и подвигло меня на продолжение, мягко говоря, неожиданного интернет-диалога.

«Безусловно», выстукала по клавиатуре я.

«Стало быть, – прочла я в ответ, – если, допустим, русские примут ислам, а миллионы православных негров пожелают рвануть в Россию, вы станете лоббировать чужие интересы против интересов своей расы, своего народа?»

У меня ум за разум зашел. Где они, эти миллионы православных негров с уложенными чемоданами? Не вижу! Зато очень хорошо, даром что очки ношу, вижу миллионы азиатов-агарян, готовящих последний и полный прорыв через русские границы – инициированный властным предательством прорыв. Какой смысл зряшно фантазировать – в эдаком-то положении?

Я постаралась быть мягкой. Я ответила примерно следующее: станет Россия действительно православной и сильной, незачем будет братьям по вере бежать к нам миллионами. Мы им на месте поможем, как всегда помогали православному миру.

«Вот именно! – взорвало собеседника. – Всегда и всем помогали! Всем этим болгарам, сербам, армянам, грузинам, Константинополя захотели – только русскую кровь зря лили! И все из-за православия! А теперь оно еще и бессильное, какая от него польза?»

«Религию исповедуют только ради одной пользы – духовной. Рассматривать ее как инструмент для иной пользы – безнравственно».

Вот этих слов мой оппонент просто не услышал. Хотя они и были самым важным из всего мною сказанного в том горестном разговоре.

«Да ради выживания белой расы, русского народа, я согласен на любую другую религию, лишь бы была сильная, молодая!»

Как интересно. Ладно, вопрос о нравственности и спасении души собеседником не рассматривается вообще. Но «ислам ради сохранения белых» – это уж какое-то вовсе лечение пневмонии ледяными купаньями. Самая «небелая» вроде как религия.

«Надо только, – несло дальше NN, – чтоб у русских стал свой ислам, у нас свои мечети, а у азиатов – свои. А саудиты помогли бы встать на ноги. И вот – повсюду русские села, четыре жены, русские дети, трезвость, достаток».

Нетерпеливый читатель уже здесь спросит, к чему я взяла на себя труд пересказывать ему разговор с каким-то помешанным. Напоминаю – полтора года назад этот человек был такой же нормальный, как мы с вами.

Тут не утерпел и вмешался один сетевой знакомец.

«Вам русские так дороги? А вы разве не знаете, что те из русских, которые принимают ислам, первым делом преисполняются ненависти именно ко всему русскому вообще?»

И вот тут NN раскрылся до конца. Разговор, что приведен выше, не прямые цитаты, а все-таки их художественная обработка. Слишком долго сие длилось, слишком много было повторов, чтобы приводить все это, как выражался персонаж Чехова, «в натуральном виде». Но вот то, что последует далее, самая что ни на есть дословная цитата, единственно – с вычетом одного подзаборного словца.

«В том-то и ценность русского ислама, что он будет себя отделять от большого разлагающегося заживо гниющего русского народа с бухающими мужиками, с бесконечно "саморазвивающимися" бездетными 40-летними бабами, с купающимися в фонтанах скотами-ВДВ-шниками и с миниюбочно (неценз. ЕЧ) 14-летними девочками. Именно так, да, они должны себя отделять и презирать их, ибо если хочешь спастись, выйди из круга мертвецов!»

Концентрация адских смыслов на эти несколько строк столь велика, что мне просто сделалось нехорошо. Окажись этот человек передо мной – дала бы пощечину. Это десантники-то – «скоты»?! Ужли из того, что праздничные забавы их несколько шумны? Вот уж действительно серьезный повод возвести хулу на наших защитников. Впрочем – если кому и защитники, так не тем, кто алчет подачек от «саудитов».

А «заживо гниющий русский народ»? Не тот ли самый NN был свидетелем того, как радовалась я в Юго-Камске? Отличные дома, автомобили во дворах, здоровые, бойкие, хорошо одетые ребятишки на улицах, восстановленный памятник убиенному Государю Александру Николаевичу… Нас встречал церковный староста Н.А.Алексеев – он же краевед, он же издатель местной газеты. Нас сопровождал юноша, уроженец Юго-Камска, ныне студент престижного факультета Пермского университета. Да, местные власти недавно нанесли удар по поселку, закрыв рентабельный металлургический заводец. Но мужики справились и с этим, турбазу сладили для горных лыж, благо рельеф позволяет. Не выживают, а живут, живут достойно. Да из-за одного только Юго-Камска уже можно было бы постыдиться написать подобные строки!

А какой нормальный взрослый мужчина назовет из-за голых коленок подзаборным словом четырнадцатилетних пигалиц?

Ненависть, зашкаливающая ненависть. Ненависть к своему народу. Если мы помним, с благополучия народа человек и повел свои речи.

«Вы разве не поняли, что он – уже?» – спросил меня в личке еще один из друзей.

«Отрицает».

Впрочем, они часто отрицают. И вот тут весьма кстати мне вспомнилось, что NN пребывал в общении с нашими замечательными евразийцами. Вывод: над человеком поработали. Поработали всерьез. Ведь они, наши замечательные евразийцы, большие инженеры человеческих душ. Пациент озабочен сохранением белой расы? Самым верным средством предписывается ислам. Пациенту мечтается о цветущих на Марсе яблонях? И тут поможет ислам. Покрышки слишком быстро снашиваются? Ислам! В правдоподобии нет нужды. Потому, что ровно после совершения необходимых действий исходная мотивация отбрасывается, как полностью исчерпавшая себя.

Мы читаем о вербовке в романах, но нам не мешает помнить, что она идет на самом деле. Я не могла пройти мимо этого случая, уж слишком он выразителен. У человека сорвана логика, его эмоции достигают крайнего предела, он ничего не видит собственными глазами. А человек в своем городе не последний, работа того стоила. Вот и была проделана.

Еще раз назовем вещи своими именами: Евразия – понятие чисто географическое. В мире идей ее нет, есть вечное борение Азии и Европы. В лучшие времена Крест сиял над Азией, но тогда-то в евразийстве и не было нужды. Евразийство – сбитый из корявых досок конь, которому мы отворяем ворота нашей милой Трои.

Я не устану повторять: в нынешнем евразийстве столько же Европы, сколько православия в мультиконфессиональности. Ноль, абсолютный, пустой и страшный как бездна.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

31.05.2013 - 12:18 :

Из вашего теста видно и чувствуется, что этот NN выбил вас из седла, Елена. Вам по сути нечего сказать. И те комментарии поддержки. которые после текста. тоже свидетельствуют об этом. Он Выбил вас из вашей комфортной колеи В которой вы тихонько сидели в виртуальном вашем придуманном мире, считали себя борцом за что-то святое, и не хотели смотреть в глаза реальности. Юго-камск говорите? Возможно и есть какието исключения в Русском мире. Но в основном и целом он гниёт. Не загнивает, а догнивает. Этот NN просто реалист и человек действия, судя по цитатам. А ваши сторонники - это видимо бездетные виртуалы. боящиеся реальной жизни. овощи кухонные.

01.06.2013 - 17:33 :

Полностью согласен с Мишей, оговорюсь только в одном: весь этот гнусный хоровод мерзких и пошлых "сардонопальчиков" ведёт всех нас всё к тому же "добровольному" костру, после которого от всех нас уже действительно ничего не останется, пожалуй что даже и в "памяти народной"!

01.06.2013 - 19:41 :

В своё время русские массово уже переходили в одну "молодую" и "сильную" религию, некоторые даже становились смертниками. Тогдашняя Православная Россия , по мнению этих "реалистов" и "человеков действия", догнивала, хотя русские семьи имели по 10 детей, а потребление алкоголя на душу населения было в несколько раз ниже сегодняшнего. Нынче у "юношей бледных", желающих "загнать человечество железной рукой к счастью", в моде не красный, а зелёный цвет. Но от этого как-то не легче.

02.06.2013 - 14:40 :

Прочитал не без интереса. Можно спорить, прав ли ваш NN на фактическом уровне, скорее всего прав. И десантники в бассейне купаются, и девушки молодые у нас зачастую одеты более фривольно, чем нам того бы хотелось и пр. Но, к сожалению, у нас есть люди, которые обращают внимание только на отрицательные стороны российского бытия, как депрессивный больной будет фильтровать из объективной реальности только негативные моменты. Если у больных рассказ о жизни с негативной точки зрения скрывает болезнь, то у людей вроде описанного вами такая негативная точка зрения скрывает русофобию и ненависть к тому, что в русских (и не только) людях есть русского по духу. Отношение к ребёнку мачехи и матери совсем разное, они и про ребёнка разное расскажут, а ребёнок между тем один и тот же. Недостатки у русских есть, и из них перечисленные NN как раз не самые серьёзные. Есть и пьянство, и большой азиатский компонент в мышлении и много прочего, что хорошо описали и Гоголь и Достоевский, есть разъедающая общество коррупция, хамство и грубость. Но ведь есть и много положительного, светлого и хорошего, что меня лично наполняет тёплым чувством за принадлежность к этому народу и культуре.

02.06.2013 - 23:40 :

На самом деле есть очень простой способ "вылечить" таких горе-исламистов. Обеспечив путевочкой в азиатский "рай земной". Пусть посмотрят, как живут строители небоскребов в какой-нибудь Аравии. В каких бараках, как моются (если, конечно, моются). Так что дружба дружбой - а табачок врозь. И вообще все эти надежды то на Маркса, то на Америку, то на каких=то Саудитов (вот уж насмешил!) выдают жизненную беспомощность. Хочется вспомнить слова Макса Волошина: "Старайтесь, ребятки!" Вот только поймут ли?

06.06.2013 - 14:13 :

Дело, собственно, не в том, какая "теория" лучше и, соответственно, по мнению ее сторонников, так необходима для "спасения" нашего отечества. Дело в том, верите ли Вы в Бога. Если да, если вы православный (в нашем случае) - то и говорить тут не о чем. Что за абсурд: молодая религия, старая религия, еще какая-нибудь?.. Если же вы относитесь к вере как к политической партии, то тогда, конечно, можно дискутировать без конца. Как на Западе: там вероисповедание по большей части очень напоминает партийную принадлежность. Показалось какое-то другое лучше - пошел и поменял. Не понравилось - можно обратно. И разговоры без конца на тему: какое из них лучше способно решить социальные проблемы. В этом смысле и NN, и его сторонник Миша правы, по принципу: очень многое у нас в России плохо, поэтому надо искать "новые формы". А вот для нас, православных, "новые формы" применительно к вере в Бога - абсурд и вздор. И дело совсем не в том, хороша жизнь в Южно-Камске или нет. В этом смысле Елена Чудинова сказала главное: «Религию исповедуют только ради одной пользы – духовной. Рассматривать ее как инструмент для иной пользы – безнравственно».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
13 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+