Перейти к основному содержанию

15:02 20.04.2024

Содомский вопль (Иеромонах Макарий)

14.01.2013 23:55:42

 

У интеллигентных американцев либерального толка принято смотреть на север с чувством пиитета и доброй зависти, прмерно так же, как наши либералы смотрят на Запад: Канада, дескать, куда более человечная страна, чем США… И в своем роде они правы. Недавний доминион британской короны, лишенный того наследия независимости и упрямого индивидуализма, которое отличает его южного соседа, Канада заметно вырвалась вперед в глобальном марше к «гуманистическим идеалам».  Сегодня именно в Канаде реальностью стали такие особенности общественной жизни, как запрет на владение оружием и тюремный срок за публичное несогласие с официальной исторической версией преследования евреев во время войны – особенности, все еще немыслимые для Соединенных Штатов.  (Характерно, что другой экс-доминион Британии в противоположной точке земного шара, Австралия, обнаруживает весьма сходные с Канадой черты).

Итак, пока жители США чешут в затылках, оглушенные очередной волной содомского вопля по поводу «гомосексуального брака» – так что в штате Орегон какой-то мудрый магистрат вообще отказался регистрировать браки вплоть до выяснения – в Канаде-то и вопить особенно незачем.  Там еще в сентябре прошлого года был принят законопроект С-250, согласно которому «сексуальная ориентация» становится защищенной категорией, а ее оскорбление и подстрекательство к неприязни на этой почве – предметом уголовного преследования.  Наказание нарушителям предусмотрено до 5 лет лишения свободы.  Это, конечно, не «10 лет без права переписки», но тоже немало.

Могут сказать, что оскорбления и подстрекательство к неприязни – вещи недопустимые, и меры против них неоходимы.  Так бы оно и было, если бы люди жили по законам Божиего разума, а не своего собственного гуманистического безобразия.  Ведь «секс-ориентация», согласно нормативным документам Американской Психиатрической Ассоциации, объединяет 24 вида деятельности, включая многоженство, растление малолетних и скотоложество.  Замечают в этой связи, что психиатрам-прогрессистам никто помешает добавить в этот список еще две дюжины позиций, скажем, распитие спиртных напитков в общественных местах, изнасилование или изготовление взрывных устройств замедленного действия, – но, объективно говоря, достаточно и того, что есть.

Но, возразят нам далее, не может быть, чтобы в цивилизованной стране стали преследовать христиан или других верующих, осуждающих содомитство на основе своей религиозной традиции и библейских текстов… Не может быть??  С чего вы взяли?  В каком веке вы живете? В случае принятия законопроекта С-250 Библия будет первым кандидатом в костер как «подстрекательская литература».  Ведь еще в прошлом году суд по правам человека канадской провинции Саска­чеван оштрафовал одного проповедника за ссылки на Лев. 18:22, Рим. 1:26-27, 1Кор. 6:9 и другие стихи Святого Писания, которые он посмел поместить в свое газетное объявление.

Так или иначе, по законопроекту С-250 в ближайшем будущем предстоит голосование в Сенате – после чего он может стать законом.  И когда  17 апреля в зале гостиницы «Коуст Плаза» в Калгари собрался съезд Христианской Коалиции Канады в попытке что-то предпринять против надвигающейся катастрофы, туда ворвались люди в масках и сорвали заседание содомским воплем в самом простом смысле этого библейского выражения.  О мерах, принятых против хулиганов, не сообщается.  

Г-н Блэйк в своем обращении от имени Христианской Коалиции в газету «Калгари Сан»  заявил, что он «до онемения изумлен подобным хулиганством».  Да простит мне г-н Блэйк, но он покривил душой: изумляться тут решительно нечему. (И снова полезное сопоставление.  Лет десять назад у педерастов в США было модно врываться в церкви и забрасывать священника использованными презервативами.  Сегодня же публика там настроена несколько более серьезно, и содомиты соответственно изменили свою манеру поведения.  В Канаде же, как видно, можно пользоваться старым проверенным оружием).

*                           *                           *

Господни заповеди по своему существу неотделимы друг от друга; взятые все вместе, они составляют Закон, данный Богом человеческому роду.  И недаром пишет апостол: «Кто соблюдает весь Закон и согрешить в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем».  Поэтому если некто сегодня нагло и безстыдно топчет заповеди Божия Закона, как никому не нужный хлам, то не разумно ли предположить, что и прочие заповеди последуют тем же путем? 

Так и разсуждают люди в наши дни, слыша во всемирном содомском вопле страшную прелюдию к дальнейшему осквернению и беззаконию.  Но в то же время мы нередко напоминаем страуса, который прячет голову в песок при приближении опасности: авось пронесет (кто-то утверждал, что это замечательное олицетво­рение «авосьной психологии» не имеет реальных оснований: страусы так себя не ведут.  Впрочем, пускай разбираются орнитологи). «Ну, ладно, – говорим мы сами себе и друг другу, – гомосексуалисты ведь тоже люди…  Что же, если по недомыслию или даже по злому умыслу они получают в обществе ничем не обоснованные права и привилегии?  Ведь в остальном всё пока на месте…»

В том-то и беда, что содомский вопль ничего не оставляет на месте.  Права и привилегии даются не тем или иным грешным личностям (как мы прекрасно знаем, каждый из нас грешен перед Господом и ближними), а самому греху – разврату.  Учтем, что в Новом Завете (Мф. 17:17, Лк. 9:41, Флп. 2:15) слово diestrammenoV переводится на русский как развращенный, а на английский – perverse или perverted, то есть в современном понимании извращенный.

Какая же заповедь идет вслед за Седьмой?

Вопреки рапространенному мнению, Господь Бог удивительно щедр на всевозможные знамения в тех случаях когда они могут принести людям пользу. Так и здесь.  Не далее как 9 апреля, в Страстную Пятницу (что также вряд ли случайно), и не кто иной как сам автор законопроекта С-250 о «секс-орентации», депутат парламента от Новой Демократической партии, побеждавший на выборах семь раз подряд с 1979 года, известный педераст Свенд Робинсон, попался с поличным на нарушении… Восьмой заповеди.  Попался всерьез и по-крупному: в ювелирном магазине.  Возбуждено уголовное дело.

Можно ли разсчитывать на то, что подобный скандал остановит принятие содомитского закона?  Оказывается, вряд ли.  По словам Брайана Рашфелдта, директора Каданской Коалиции Защиты Семьи, законопроект пользуется широкой поддержкой в Сенате, и, будучи поставлен на голосование, безусловно окажется принят.  Надежда лишь на задержку да на смягчающие поправки.

Между тем педо-депутат не отрицает своей вины (отрицать трудно: работала видео-камера) и говорит, что «сам не знает, как это могло случиться».  Возможно, он и в самом деле не знает: судя по многочисленным свидетельствам,  эта публика идет далеко впереди  в части не только телесного, но и интеллектуального раскрепощения.  В конце концов, это и не важно.  Важно, чтобы знали мы с вами и донесли это знание до других.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+