Перейти к основному содержанию

15:56 28.03.2024

А ВЫ ИХ ДУСТОМ НЕ ПРОБОВАЛИ?

14.01.2013 23:54:45

По мере приближения к выборам голоса ответственных государственных лиц, рапортующих об успехах страны в области демографии, становятся громче, звучат чаще, а тон все более торжествующе-победный. «Демографическая проблема почти решена», «рождаемость растет», «смертность снижается», а про борьбу с абортами не говорит только ленивый.

Что это за борьба с абортами, стоит разобраться. Уже несколько лет говорится об открытии центров кризисной беременности и о необходимости государственной поддержки уже существующих открытых, а также необходимости отговаривать женщин от убийства нерожденного ребенка всеми способами. К сожалению, реальных дел за эти годы нет. Любые ограничения абортов саботируются,  их финансирование за наш счет не прекращено. В стране действует запрет на профессию для врачей-гинекологов: право отказаться от абортов - только по усмотрению администрации (абсолютное большинство гинекологов за рубежом отказываются от абортов по убеждениям, да никто и не захочет лечиться или рожать у абортмахера). В результате скрытых гонений на верующих врачей немалое их число лишилось мест. Хорошо финансируемая из нашего кармана служба по контролю над рождаемостью, т. н. «центры планирования семьи» уверенно покрывает сетью города и веси страны на фоне сокращения числа сельских школ и роддомов.
А как же борьба с абортами? Ведь их число сокращается, не правда ли? О концепции борьбы с абортами, выбранной Минздравсоцразвития, стоит сказать особо. Дело в том, что количество хирургических абортов действительно сокращается, но число химических абортов растет. Мало того, Минздравсоцразвития выбрал тактику поощрения химических абортов. Еще в 2002 году О. Шарапова, замминистра минздравсоцразвития писала следующее: ( письмо от  15 мая 2002 г.  N 2510/4854-02-32)  «Проблема репродуктивного здоровья населения становятся в настоящее время одним из факторов национальной безопасности государства. Одним из основных направлений решения задач улучшения репродуктивного здоровья женщин детородного возраста является профилактика непланируемой беременности, снижение числа медицинских и криминальных абортов».  И далее следует инструкция-рекомендация по применению препарата для убийства нерожденного ребенка с помощью препарата мифепристон. То есть еще тогда в качестве метода борьбы с абортами на уровне Минздравсоцразвития было принято решение о «профилактике абортов» с помощью внедрения абортов химических! Собственно,  снижение числа хирургических, поздних абортов в пользу увеличения ранних и химических происходит во всем мире за счет внедрения новых технологий. Официальное письмо замминистра, имеющее статус подзаконного нормативного акта фактически считает беременность болезнью, которую надо лечить и проводить ее профилактику. Причем в письме отсутствуют упоминания о возрасте пациентки, то есть  письмо Шараповой (которая числится состоящей в обществе православных врачей) фактически рекомендует этот метод несовершеннолетним. В этом письме «медикаментозное прерывание беременности», а проще говоря, вытравливание плода ядом, описывается в положительных, рекомендующих интонациях, а список осложнений сокращен! Перечисленные осложнения недостаточны и их список в англоязычной литературе гораздо шире, чем в письме. Дальнейшая «борьба с абортами» проводилась в соответствии с выбранной тактикой и с тех пор ничего не изменилось.
Интересно следующее: в большинстве стран внедрение препарата для производства химических абортов сопровождалось во-первых, общественной дискуссией, во-вторых, изменением законодательства, у нас же они насаждаются в явочном порядке. Этот искусственно созданный абсурд напоминает анекдот советского времени, когда после выступления генсека из зала раздается голос: «А вы их дустом не пробовали?». Кто бы мог подумать, что через несколько лет черный юмор станет реальностью и дело дойдет-таки до дуста...
Химический аборт вместе с абортивной гормональной контрацепцией разработан для уничтожения лишнего населения и, по сути, эта группа препаратов является своего рода человеческими пестицидами, уничтожающими нерожденных детей и подрывающих здоровье женщины. Истребление людей и женской плодности с помощью гормонов  - более эффективный, дешевый и доступный метод по сравнению с устаревшими хирургическими абортами, которые уходят в прошлое, а общее число всех абортов — несомненно увеличивается, и это увеличение искусственно подстегивается. На закупку средств для химических абортов выделяются бюджетные рубли. Наши деньги изымаются из бюджета медицины и идут на финансирование центров планирования семьи, которые продвигают аборты и развращают молодежь.  Центры по контролю над рождаемостью представляют собой гигантскую международную сеть, которая вдохновляется из Лондона (родина Мальтуса) и выполняет заказ на сокращение населения. Главные методы их работы — изменение сознания, разрушение семейных устоев и травля молодых девушек и женщин гормонами.  Причем, что любопытно, борьба с рождаемостью в нашей стране идет даже вопреки коммерческим интересам российской медицины: ведение беременности и родовспоможение приносит куда больший доход, чем аборты и продажа гормональных ядов. Само сокращение населения приводит к уменьшению страховых взносов и рынка медицинских услуг. 
О росте числа химических абортов говорит тот факт, что отечественный производитель ОАО «Фармсинтез» в деревне Капитолово Всеволожского района Ленинградской области строит завод по производству пенкрофтона - российского препарата для уничтожения детей. Теперь можно не только отказаться от импорта, но и продавать этот яд соседним странам (внутренний рынок сокращается вместе с населением).
В результате массированного продвижения химических абортов их число растет, но не может быть точно учтено, так как создана ситуация, когда таблетку можно купить в интернете.
Еще хуже дело обстоит с поощряемой практикой более раннего уничтожения эмбрионов с помощью гормональной абортивной контрацепции. Все виды гормональной контрацепции без исключения дают абортивное действие, но при этом еще и имеют свойство подрывать здоровье женщины: синтетические гормоны создают эффект искусственного климакса, искусственно вызванной патологии, которая здоровую женщину превращает в больную. Особенностью неестественного вмешательства в работу гормональной системы является расстройство работы организма в целом, что в молодом возрасте наиболее опасно. Эти рецепты сокращения населения хорошо продуманы и их результативность проверена на многих странах третьего мира.
«Борьба с абортами» на государственном уровне выглядит циничной игрой. Так, достаточно сопоставить отчеты о росте рождаемости с миграционным приростом, становится ясно, за счет чего компенсируется убыль коренного населения. Очевидно, что дальнейшее снижение числа абортов будет происходить за счет бесплодия, вызванного злоупотреблением гормонами и по еще более простой причине: сокращения населения.
Скорее всего можно говорить о том, что рождаемость не упала до полного нуля, ВОПРЕКИ насаждению человеческих пестицидов. В стране еще много независимо думающих людей с высоким уровнем самообразования. Рекламе мало кто верит. Наличие многодетных семей вызывает раздражение - вплоть до беснования феминисток, которое происходило на улицах Москвы и Петербурга.
Информация про побочные действия гормонов и случаи смерти пациенток проходит из-за рубежа и распространяется в русскоязычном интернете. Употребление гормональных ядов, как ни странно, мало по сравнению с другими странами. Так что «дустом пробовали» - еще не помогло.
Прот. Максим Обухов
17 октября 2011

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+