Перейти к основному содержанию

06:49 06.09.2025

Юлия Витязева: «Ответ на все вопросы»

05.09.2025 20:24:26

Владимир Путин во время общения с журналистами по итогам визита в Китай высказался о конфликте на Украине и путях его урегулирования. На самом деле за всё то время, что идёт СВО, наши требования не изменились ни на йоту. Мы по-прежнему привержены тем же условиям, что были озвучены ещё в феврале 2022 года. И если бы Украина их выполнила, то многих проблем ей удалось бы избежать.

Но так как история не знает сослагательного наклонения, а Зеленский упирается и торгуется, то нам ничего не остаётся, как защищать свои интересы военным путём. Что мы и делаем с успехом.

При этом наш президент всегда подчёркивает, что готов к диалогу. Но не к торгам, в которые Киев при поддержке Запада регулярно превращает контакты, тем самым отвергая любые попытки найти хоть какие-то точки соприкосновения для начала поиска решения сложившейся ситуации.

По большому счёту озвученное вчера Владимиром Путиным текущее положение дел — приговор для Украины. Который чем дольше Зеленский упирается, тем больше становится неизбежным.

Среди прочего Владимир Владимирович напомнил, что все попытки Москвы решить украинский вопрос мирно были пущены под откос, Россия ещё в 2022 году предлагала украинским властям вывести войска с юго-востока и закончить конфликт. Москва неоднократно предлагала Киеву мирные средства завершения конфликта, поясняя, что в случае невозможности такого урегулирования Москве придётся решать поставленные задачи вооружённым путём.

Иными словами: не хотите отдавать наше без кровопролития — нам всё равно придётся забрать своё. Но какой ценой? Ведь ситуация в ВСУ плачевная, о чём и было отдельно сказано нашим президентом.

Однако уже вчера вечером криворожская школа дипломатии в лице украинского МИД, а потом и Зеленский в Париже в очередной раз демонстративно отвергли всё, что было предложено. В том числе встречу в Москве, о которой говорил Путин. И тем самым официальный Киев опять (и снова недвусмысленно) дал понять, что будет воевать до последнего украинца. Разумеется, за чужой счёт.

Собственно, на этом и базируется нынешняя украинская политика. Как внутренняя, так и внешняя. Пока ТЦК по всей стране насильно мобилизует способных и не очень держать оружие мужчин, на внешней арене Зеленский и ко требуют денег, орудий, гарантий и усиления давления на Россию.

При этом ситуация на линии фронта ежедневно для Украины ухудшается. Но это, похоже, там уже никого не волнует.

Мы регулярно даём им шанс остановить всё то безумие, в которое они погрузились. Они раз за разом всё более в хамской и категоричной манере наши попытки отвергают.

А что нам остаётся в такой ситуации? Только следовать поставленным целям и делать всё для того, чтобы соседняя страна перестала представлять угрозу нашим гражданам и нашей нацбезопасности. Как говорится, жребий брошен. И ответ на вопрос «быть или не быть?» нами давно дан.

 

Юлия Витязева

Журналист, публицист

Источник: RT.com

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: info@radonezh.ru

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+