Перейти к основному содержанию

04:09 25.04.2024

Андрей Рудалёв: «Украинские богоборцы»

01.04.2023 18:29:10

Официальный Киев сражается с православием подло и цинично. Мстит ему и зачищает последовательно и методично. Изгоняет монахов из Киево-Печерской лавры. Причём так поступает не только с верой, но и со своей историей, культурой, языком.

Всё прямо по заветам польского премьера Моравецкого, призвавшего не так давно к искоренению русского мира. Да и тот не сам придумал эту идею фикс. Горят этим, живут этим до такой степени, что доводят сами себя до помрачения рассудков.

Зеленскому и его «своре», по определению наместника лавры Павла, необходимо довести свой проект недотыкомок без рода и племени до конца. Этот воплощённый сонм бесов не остановится ни перед чем, чтобы выжечь всё вокруг, — такая заложена программа. Они уже просят атомную бомбу, чтобы окончательно развязать себе руки.

Православие для них что ладан для чёрта. Нынешний украинский режим с самого начала знал, что вместе они не могут сосуществовать. Уж слишком фундаментальны расхождения — как свет и тьма. Поэтому и объявил свой крестовый поход.

В 2018 году, когда отмечалось 1030-летие Крещения Руси и звучал призыв к единству, украинские власти усиленными темпами стряпали церковный раскол, устраивали усобицу, заручившись поддержкой Константинопольского патриархата.

В итоге сделали верующих, по сути, заложниками, разменной монетой в своей людоедской политической стратегии.

Она понятна: расчленить и извратить до неузнаваемости православие, опустошить древнюю лавру в самом сердце Киева. И что останется? Зомби-мумия, из которой будет выхолощена вся тысячелетняя суть. Делай затем с ней что хочешь. Меси что глину, давай любые команды — всё исполнит. Вот и месят, вот и командуют, в реальности ведя смертельную битву сами с собой.

Ведь что такое лавра? Это не просто стены и предметы с инвентарными номерами, имеющими ту или иную ценность, а квинтэссенция огромной духовной и культурно-исторической традиции, которая резко противоположна Зеленскому и его «своре».

Можно вспомнить основателя монастыря — преподобного Феодосия Печерского. Тогда, в XI веке, была схожая ситуация: мощное западное влияние, соблазняющее евроинтеграцией, сильная польская партия в Киеве, постоянная усобица князей. В своих же посланиях преподобный поучал «верой же латинской не прельщаться, обычая их не держаться», а также призывал «всякого учения их избегать и нравов их гнушаться».

Речь шла вовсе не об изоляции, а о защите культурной и духовной идентичности. Он отлично понимал, что все сирены с Запада заманчиво поют и прельщают с единственной целью — установить своё иго, чтобы не оставить камня на камне, полностью обнулить культурно-историческую идентичность. Тогда отказ от собственного своеобразия, прельщение чужим и лживым однозначно воспринимались источником катастроф.

Через тысячу лет «майданное» помутнение пошло именно по этому сценарию. С установления чужого ига, несущего разрушение и смерть.

Сможет в такой ситуации Зеленский примириться с тысячелетней историей, со святым? Конечно же нет. Они смертельные враги. Поэтому он и действует огнём и мечом, поэтому цель его — осквернить, то есть остановить тот самый тысячелетний пульс, заглушить голос, иначе придётся в то самое евангельское стадо свиней обернуться.

Не исключено, что хотят устроить в лавре подобие немецкого полицейского участка, действовавшего там в годы войны. Кстати, нацисты не только убивали и грабили, но и делали ставку на уничтожение святынь, полагая, что так разрушают национальную идентичность. Похоже с нынешними временами, правда же?

Как отметила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, «Зеленского и других украинских богоборцев не интересуют вопросы веры, морали, нравственности — ими движет исключительно корысть, желание личного обогащения». Она также подчеркнула, что нынешний произвол «происходит при поддержке США и Константинополя» и он «является преступлением киевского режима перед собственным народом».

Теперь монахов изгоняют из их тысячелетнего дома. Так же происходит и с самой Украиной. Именно то, о чём предупреждал и чему противостоял святой Феодосий.

Надо понимать, что православие вошло в период масштабных гонений. Церковные притеснения на Украине идут по нарастающей. Православие там и повсеместно будут выжигать с корнем, потому как понимают, что оно — субстанциональный враг нынешних киевских властей, того цивилизационного урода без рода и племени, который продолжает создаваться в этой стране.

Есть ещё один аспект, который очевидно присутствует в нынешнем церковном гонении. Традиционные мировые религии, в первую очередь православие и ислам, представляют огромную опасность для глобальной мировой диктатуры. Они не гнутся, не приспосабливаются под конъюнктуру, являясь оплотом традиционного, настоящего и человечного мира. Являются препоной для нового варварства и язычества, проповедуемого Западом, создающим из себя кумира и пытающимся подмять под себя всех, установить свой диктат. Вот поэтому оскверняют Коран, глумятся над святынями и режут православие на Украине на части.

В нынешней ситуации православный крест и мусульманский полумесяц должны образовать то самое знаковое перекрестие и единство — символ победы над мировым злом. У них общее дело. Священное.

 

Андрей Рудалёв

Публицист, писатель, литературный критик

Источник: RT.com

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+