Перейти к основному содержанию

21:58 26.04.2024

Не обижайся Захар, ты в меньшинстве: Волгоград не будет Сталинградом

01.02.2023 17:14:59

Совсем недавно, Прилепин, самоуверенный писатель-комиссар, погрозив всем с ним не согласным, новым этапом Гражданской войны, провозгласил лозунг — «даёшь русскую демократию». Предложив тем самым решать топонимические спорные вопросы между «правыми» и «левыми» народным голосованием. Убеждённый в «будущих победах» проигравшим он предложил «не обижаться потом».

Ну что ж пора вернуть бойкому парню обратно это «не обижайтесь потом», по поводу Волгограда.

Среди жителей этого русского города ВЦИОМ провёл соцопрос «Волгоград или Сталинград». Полученные результаты должны были бы заткнуть рты всем левым реваншистам и прочим сталинистам. Они конечно этого не умеют делать и всё равно продолжат болтать про «фальсификации» и «мухлёж». Но всё же, на сегодня нужно констатировать, что левые проиграли свою очередную информационную компанию «за Сталинград».

Две трети горожан (67%) старинного русского города, Царицын был основан ещё в 1555 году, высказались против переименования Волгограда в Сталинград. Поддержка переименованию (26%) соответствует электорату левых партий, голосующему за них на выборах, при не большом (7%) количестве затруднившихся с ответом.

Подавляющее большинство горожан, высказавшихся против, считают переименование пустой тратой денег, не видят в этом смысла, отрицательно относятся к Сталину, считают, что город стоит на Волге, некоторые желают вернуть изначальное наименование Царицын и плохо относятся вообще к переименованиям, при 37% оставивших своё решение без комментариев.

Из тех же, кто хотел бы вернуть название «Сталинград», только 3% связывают это своё желание с именем Сталина, а 75% не комментировали своё пожелание вовсе.

Давно пора левым заканчивать свой преступный, во время национальной войны на Украине, пропагандистский галдёж вносящий раскол в русское общество и прекращать тащить своего «прекрасного Иосифа» в русский национальный пантеон славы. За свои преступления против русского народа и других народов, населяющих Россию, он там никогда не будет.

Если говорить о переименовании русского города с более чем полутысячелетней славной историей в «Сталинград», то оно всегда было не уместно, так же как и смена имени речки Царица, на которой стоит город, на «Пионерку».

Переименованный Царицын, при жизни самого Джугашвили в 1925 году, стал жертвой бессовестной гордыни «вождя мирового пролетариата», тыкавшего свой псевдоним по разным местам русской земли.

Какие заслуги, особенно в 1925 году, были у Иосифа Джугашвили, чтобы называть в его честь города? Кровавые экспроприации банковских денег до революции? Активное участие в диктатуре пролетариата и прочих коммунистических экспериментах? Создание массы национальных республик нарезанных из русской территории? Украинизация и другие национальные коренизации? Борьба с «великорусским шовинизмом»?

Так за эти преступные безобразия его надо было предать военно-полевому суду, а не возвеличивать в ранг «отца народов».

В СССР, с 1929 года пошла новая бессовестная волна сталинизации городов. Города Душанбе, Новокузнецк, Новомосковск, Цхинвал, Донецк, Хашури были переименованы в Сталинобады, Сталински, Сталиногорски, Сталинири, Сталино, Сталиниси.

Даже столичную Москву в 1937-1938 годах подумывали переименовать в Сталинодар?! Вот уж было бы вселенское безобразие...

Есть вопросы, в которых государство не должно допускать никакого плюрализма. Есть исторические деятели, которых нельзя ни при каких обстоятельствах реабилитировать. Зло невозможно сделать добром, преступника нельзя возводить в герои.

В России именем Джугашвили (Сталина) не должны называться: ни города, ни деревни, ни проспекты, ни улицы, ни даже тупики или болота. Он заслужил топографическое и мемориальное забвение, как преступные Лжедмитрии времён Смуты.

Реальный Джугашвили (Сталин) был практикующим русофобом, кричал со всех трибун о «великорусской опасности», ненавидел историческую Россию и, руководя коммунистической партией, возглавлял открытую борьбу с русским народом:  

— «Мы ввели так называемый нэп, а в связи с этим национализм русский стал нарастать, усиливаться, родилась идея сменовеховства, бродят желания устроить в мирном порядке то, чего не удалось устроить Деникину, то есть создать так называемую «единую и неделимую» (Сталин. Сочинения. Т. 5. М., 1947. С. 238).

— «растёт великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть всё нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское» (Сталин. Доклад о национальных моментах в партийном и государственном строительстве на XII съезде РКП(б) 23 апреля 1923 г. // Сталин Сочинения. Т. 5. М., 1947. С. 245).

— «В прошлом Россия была Россией царей и палачей. Россия жила тем, что угнетала народы, входившие в состав бывшей Российской Империи… Это было время, когда все народы проклинали Россию… На костях этой угнетательской царской России выросла новая Россия — Россия рабочих и крестьян…» (Сталин. Сочинения. Т. 4. С. 394, 396);

— «По сути дела гитлеровский режим является копией того реакционного режима, который существовал в России при царизме. Известно, что гитлеровцы так же охотно попирают права рабочих, права интеллигенции и права народов, как попирал их царский режим, что они так же охотно устраивают средневековые еврейские погромы, как устраивал их царский режим» (Сталин. Речь от 6 ноября 1941 года на станции метро «Маяковская» во время собрания по случаю 24-й годовщины Октябрьской революции).

Сталин мёртв и был проклят даже своими партийными товарищами.

И абсолютно правильно, что Волгоград не будет и никогда не должен носить имя Сталина. Сталинград был назван партийным псевдонимом Джугашвили, задолго до Сталинградской битвы и вовсе не в её честь.

Не по заслугам будет марать такой героический город именем тирана, русофоба и палача.

Не обижайся Захар, ты в меньшинстве, ты опять проиграл.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
7 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+