Перейти к основному содержанию

01:34 27.04.2024

В рамках Рождественских чтений пройдут мероприятия миссионерского направления

16.01.2023 13:18:40

МОСКВА

24-28 января 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях будет проведен ряд конференций и круглых столов, посвященных различным аспектам миссионерского служения Русской Православной Церкви. Координирует мероприятия Синодальный миссионерский отдел.

24 января в Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы запланировано проведение круглого стола «Церковнославянский язык как язык миссии». Участники расскажут о кирилло-мефодиевской традиции в церковной миссии, а также о методе чтения Священного Писания с толкованиями на церковнославянском языке. В этот же день в здании Синодального миссионерского отдела на Долгоруковской улице в Москве состоится круглый стол «Актуальные вопросы современной апологетической миссии» и конференция «Внешняя миссия Русской Православной Церкви». Также в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя пройдет заседание секции «Секты: миссия или вербовка?», которое возглавит епископ Дальнеконстантиновский Филарет.

26 января под председательством главы Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия состоится конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе». Мероприятие пройдет в Синодальном миссионерском отделе в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов. Во второй половине дня на той же площадке будет организован круглый стол «Проблемы и перспективы высшего миссионерского образования». Также 26 января в Высоко-Петровском монастыре запланировано проведение VII православной татарской конференции «Миссия среди тюркоязычных народов» под председательством архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата.

В программе миссионерского направления Рождественских чтений на 27 января — круглый стол «Вероучительные аспекты миссии», круглый стол «Миссия среди коренных народов Дальнего Востока и Крайнего Севера», семинар «Блогосфера и соцсети как важная часть просветительской работы в миссионерских станах». Последние два мероприятия проводит Центр поддержки миссионерских станов на площадке Международной академии бизнеса и управления.

28 января в Синодальном миссионерском отделе состоится конференция «Деятельность миссионерских обществ: история, современность, перспективы».

Краткая и полная программы мероприятий Синодального миссионерского отдела на Рождественских чтениях доступна для скачивания на сайте Отдела, а также на сайте Международных Рождественских образовательных чтений и в мобильном приложении «ПравОбраз». В программу могут вноситься изменения.

Для участников, не имеющих возможности прибыть в Москву, доступна онлайн-трансляция ряда мероприятий (ссылки на трансляции указаны в программе).

Дополнительная информация: +7 (926) 114-80-62, [email protected].

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+